ВЛ / Статьи

Американец выходит из лифта, если в него заходит женщина

+7
26-12-2019, 04:00...
1 357


А началось все с посиделок за мартовским гусем в одном из чешских ресторанчиков. В перерыве между сливовицей и поеданием красной капусты наш коллега из Соединенных Штатов поведал, что недавно пришлось ему проходить корпоративный тренинг на тему «анти-домогательства» (anti-harassment training). 
 
{banner_vnutri_news}

Тут я чуть не подавилась гусем и немедля возжелала узнать все подробности. Оказалось, что наша международная команда, которая с разных сторон света работает на один и тот же громадный немецкий концерн, намного более зависима от местной политики страны, чем нам бы того хотелось. К примеру, каждый коллега из США должен время от времени проходить тренинг, в котором его учат, как защитить себя от обвинения в домогательстве. Потому как, оказывается, концерн наш немецкий много денег в Штатах теряет на урегулирование подобного рода жалоб. 

«Это еще что, - перехватил инициативу мой немецкий шеф. – Был я однажды проездом в США на одном из заводов. Ехали мы с местным коллегой в лифте. Только к нам собралась присоединиться барышня, мой коллега из лифта моментально испарился. И меня за собой утянул. 

- Ты что это? – говорю ему. 

А он в ответ: 

- Эта барышня известна тем, что сыплет обвинениями в домогательстве при каждом удобном случае. Поэтому никто не рискует оставаться с ней один на один. Как только ее видят – все мужики по углам прячутся». 

Ну я тут не стерпела: 

«Вы почему, - говорю, - только сейчас мне об этом рассказываете? Мой офис на шестом этаже. Да зачем я работаю вообще, если все это время можно было вверх-вниз на лифте кататься и дорогостоящими обвинениями разбрасываться?» 
 
 


А шеф мой мне на это: 

«Ну знаешь, в Берлине такой номер не пройдет. Запихнут в дальний угол лифта, и будешь там тихо ехать до самого своего шестого этажа. А то и из лифта выпихнут со словами «У тебя что, работы нет? Чего тут торчишь?»

Поэтому-то в Германии никто нас и не учит, как не быть обвиненными в домогательстве. Как сказал мой шеф: «Если в Германии и существует курс на эту тему, то только такой, где учат домогаться эффективно и с гарантированным результатом!».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация