ВЛ / Статьи

Министр обороны России: Куда хотим, туда и ставим!

+7
21-12-2019, 05:00...
1 011

Слышен стон, что раздаётся из штаб квартиры НАТО. Россию опять обвиняют во всех смертных грехах. На этот раз причиной причитаний натовцев стали комплексы «Искандер-М». Комплексы «Искандер» вдруг появились в Калининградской, Ленинградской областях, на Дальнем Востоке, Северном Кавказе и в Крыму. 

А шо ви хотели? Приблизительно так надо спрашивать у генералов из Европы, вот с таким невинным еврейско-одесским акцентом, и обязательно с абсолютно невинными глазами. 

Вы развернули в Польше и Румынии пусковые установки Mk-41 системы противоракетной обороны, способные применять ударные крылатые ракеты BGM-109 Tomahawk. В Прибалтике поставили на постоянное боевое дежурство истребители F-16, адаптированные под применение ядерных фугасов. Ко всему этому поляки и прибалты, защищаясь от «российской агрессии», пригласили американцев создать на своей территории военные базы. А мы просто на своей территории поставили свои же ракетные комплексы. 

{banner_vnutri_news}

В поле «Искандер» независим от наличия разведывательных спутников или авиации. Целеуказание для него может быть получено и со специальной общевойсковой разведывательной машины, солдата-корректировщика артиллерийского огня или с фотографии расположения цели на местности, которую прямо на боевой позиции через сканер введут в бортовую вычислительную машину комплекса.

После этого комплекс готов к бою — раскроются створки пусковой установки, поднимется стартовая направляющая, и произойдет пуск первой ракеты, а меньше чем через минуту — второй. Даже если противник визуально определит место пуска, стрелять по этой точке уже не имеет смысла. За несколько минут экипаж «Искандера» свернет маскировочное оборудование и покинет позицию. 

А на все ноты протеста, на все обвинения в эскалации напряжённости и прочей пропагандистской чепухе, ответил министр обороны России. 

«Это наша территория, куда хотим — туда и ставим» такими словами Шойгу подытожил своё выступление по поводу развёртывания комплекса «Искандер» на территории Калининграда и западных границах России.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация