Статьи разные 1

На межрегиональной конференции в Ярославле обсуждают повышение профессионального мастерства педагогов

18-12-2019, 18:25...
411
На межрегиональной конференции в Ярославле обсуждают повышение профессионального мастерства педагогов

Ведущий методист «Просвещения» Екатерина Зубкова рассказала педагогам об исследовании PISA и формировании функциональной математической грамотности.

Институт развития образования Ярославской области при поддержке областного Департамента образования и группы компаний «Просвещение» 11-13 декабря проводит крупную межрегиональную научно-практическую конференцию на тему «Непрерывное повышение профессионального мастерства педагогов: точки роста качества образования в регионе».

Конференция направлена на привлечение руководителей образовательных учреждений, руководителей методических служб региона, педагогов, педагогов-психологов, ученых и практиков к обсуждению актуальных вопросов системы образования на современном этапе, обобщению и распространению лучших практик. В программе мероприятия большое пленарное заседание, тематические сессии, интерактивные секционные заседания.

В рамках конференции ведущий методист «Просвещения» Екатерина Зубкова приняла участие в круглом столе для руководителей образовательных организаций, посвященном формированию функциональной математической грамотности в современных условиях. Она также выступила в роли спикера на дискуссии для учителей математики, в ходе которой обсуждалось исследование математической грамотности в рамках тестирования PISA.

Екатерина Зубкова напомнила, что математическая грамотность – это способность человека мыслить математически, формулировать, применять и интерпретировать математику для решения задач в разнообразных практических контекстах.

Она обратила внимание учителей на эффективные педагогические практики, способствующие формированию функциональной грамотности. Среди таких практик - создание учебных ситуаций, инициирующих учебную деятельность учащихся, выполнение заданий на работу в парах и малых группах и заданий поискового характера.

Вместе с педагогами методист разобрала примеры заданий на формирование математической грамотности и рассказала о профильных методических ресурсах «Просвещения».




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация