Статьи разные 1

Как не допустить ошибки при ремонте в ванной комнате?

13-12-2019, 11:51...
568
Даже при тщательной подготовке к ремонту в доме, всё учесть практически невозможно. Бывает, что какая-то мелочь, может заставить ошибаться во время работы. Ошибки, которые можно избежать во время ремонта в ванной комнате. 

При установке электрической розетки и освещения, в ванную комнату, необходимо помнить о безопасности. Розетка должна быть с защитной крышкой, которая предотвратит попадание влаги в изделие. 

Плафоны, на электрических лампочках, обязательно должны быть герметичными. 

Для естественного стока воды, в ванне предусмотрен угол наклона, и увеличивать его не рекомендуется. 

При покупке ванны из акрила, уточняйте, нужно ли укреплять бока дополнительным каркасом, или нет. Разновидности аксессуаров для ванной можно увидеть на сайте aksessuary-vanna.ru, где видно все, что необходимо дял ремонта.

Во избежание появления плесени и подтёков на стыке стены и ванны, нужно обязательно установить в этом месте защитный бордюр. 

При ремонте, нужно учитывать доступность к вентилям и счётчикам. Доступ к ним должен быть свободным всегда, и в любое время. 

Сантехнические трубы, для подвода воды, не надо наглухо заделывать в стену, при помощи раствора. При необходимости, к ним должен быть доступ. Если хотите их спрятать, то лучше это сделать в короб с крышкой. 

От шума канализационной трубы, можно избавиться при помощи короба, предварительно намотав на неё шумоизолирующий материал. 

Из-за большой влажности в ванной комнате, материал для отделки пола и стен должен быть специальным. Лучше всего для этих целей подходит плитка. Но надо учитывать то, что фактурная плитка плохо отмывается, а на глянцевой плитке, можно легко поскользнуться, и упасть. 

Затирка белого цвета, придаёт красоту, и особую гармоничность, но от времени она становится тусклой и невзрачной, что портит общую картину. 

Можно стены покрасить специальной краской, что будет выглядеть вполне практично, и экономно. 

Полотенцесушитель новой модели, из нержавеющей стали, придаст больше элегантности в ванной комнате. Он ускоряет процесс высыхания поверхностей в комнате, и прекрасно служит по своему назначению. 

Необходимо заранее определить место для хранения домашнего инвентаря, и бытовой химии. 

Для вентиляции воздуха в ванной, достаточно естественной вытяжки. Дополнительно ставить не обязательно. 

Пол с подогревом, в многоэтажном доме, не имеет смысла устанавливать. 

Подвесной потолок, придаст больше комфорта и уюта. Он легко отмывается от различных загрязнений. 

Если у вас большая семья, то не стоит объединять туалет и ванную в одном месте. Это не очень удобно и при частом посещении друзей. 

При заключении договора с ремонтниками, закрепите все договоренности в письменном виде. 

При выполнении любых работ, лучше учиться на чужих ошибках, и стараться не допускать своих.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация