ВЛ / В мире

Меркель обвинили в капитуляции перед США

+2
12-12-2019, 06:58...
448

Ситуация вокруг газопровода «Северный поток – 2» свидетельствует о капитуляции Германии перед США, заявил официальный представитель фракции «Альтернатива для Германии» в Бундестаге по вопросам энергетики Штеффен Котре. 

Он заявил, что «попытки торпедировать» такой важный для Германии проект должны были заставить кабмин и канцлера Германии Ангелу Меркель «немедленно закричать: «Нет, так не пойдет!». 

{banner_vnutri_news}

Как отметил Котре, еще в 2018 году Меркель «четко дала понять», что газопровод является экономическим проектом, касающимся только Германии и России, теперь же Берлин капитулировал под давлением США, которые захотели «связать «Северный поток–2» с дестабилизированной ими же Украиной», передает РИА «Новости». 

Представитель фракции подчеркнул, что стабильность Украины никак не связана «с другими экономическими проектами». 

В АдГ заявили, что правительство Меркель не может не то что «отстаивать», но даже просто «представлять интересы Германии». 

Напомним, Меркель заявляет о необходимости сохранить украинский транзит газа при «Северном потоке – 2».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация