ВЛ / Статьи

Когда они могут забрать ваших детей… насколько вы свободны?

+2
4-12-2019, 07:52...
494

Джордж Рибай ехал из Нью Джерси в Тенесси забрать автомобиль, который он купил на eBay, когда его остановили за превышение скорости. 

Как и многие американцы, Джрдж чувствовал, что ему нечего скрывать от полиции. Так что когда полицейский спросил, есть ли у него при себе крупная сумма наличных денег, он подтвердил, что у него с собой $22 000, поскольку он покупает машину. 

Джордж смог показать полицейскому свои договорённости на eBay и то, что покупка законна. Он смог продемонстрировать, что у него есть доход от работы страховым агентом. 

{banner_vnutri_news}

Но ничто из этого значения не имело. Полицейский просто сразу схватил деньги Джорджа. 

Позже, на судебных слушаниях, в которых Джоджу не позволили участвовать, судья разрешил полиции удержать деньги, хотя Джорджу никогда не предъявляли обвинения в совершении преступления. 

Не было никаких доказательств правонарушения. Более того, у Джорджа были доказательства, что никаких правонарушений НЕ БЫЛО. 

«Вы живёте в США, вы думаете, что у вас есть права — а фактически их нет», позже комментировал Джордж. 

Он был вынужден нанять адвоката и пройти массу бюрократических кругов за период в несколько месяцев прежде, чем штат Тенесси в конце концов вернул его деньги. 

Но не всем так везёт. 

Многочисленные жертвы полицейского департамента Тенаха в Восточном Техасе (население ~1 300 человек) никогда не получали деньги назад. 

У одной из жертв органы опеки забрали ребёнка, поскольку он решил бороться с городом, когда они захватили безо всякой причины его активы. 

Другой семье угрожали тем же потому, что у них было с собой $6 000 наличными на покупку машины. Полиция заявила, что дети, возможно, были приманкой. 

Угрожать родителям органами опеки — всего лишь одна из тактик полиции Тенаха, используемых в попытке обеспечить, что никто не будет  противиться их абсурдному злоупотреблению конфискацией гражданских активов. 

Ни один из пострадавших никогда не обвинялся в преступлении. Потому что не было никаких свидетельств преступлений. Просто у них при себе было несколько тысяч долларов наличными. 

(Кстати, иметь при себе наличные совершенно ЗАКОННО). 

Но на Земле Свободы делать такое для полиции законно. 

Это называется «конфискация гражданского имущества»*, и нормы позволяют полиции забирать деньги, автомобили, дама и другую собственность, даже не предъявляя обвинения в преступлении. 

Правительство также имеет законное право забирать детей у родителей, эти законы, как предполагается, существуют для защиты детей, находящихся в жестокой и опасной обстановке. 

Но в ужасающем количестве инцидентов местные официальные лица используют свою власть, чтобы преследовать, запугивать и лишать людей денег. 

На прошлой неделе я вам рассказывал, как переезд за границу мог бы сохранить вам десятки тысяч долларов налогов с помощью исключения для доходов от трудовой деятельности за рубежом. 

(по Исключению для доходов от трудовой деятельности за рубежом вы ваши супруги могут КАЖДЫЙ зарабатывать более $105,000 ежегодно без обложения налогами, плюс ещё дополнительные льготы по жилью и другим расходам). 

Помимо налогов есть и другие существенные выгоды жизни за границей. Стоимость жизни за рубежом зачастую намного ниже. И медицинское обслуживание высокого уровня может оказаться очень недорогим. 

Но помимо всех этих причин одной из наиболее привлекательных выгод жизни за границей я всё же нахожу то, что чувствую себя намного более свободным. 

Для многих людей это загадка — они не могут, возможно, представить менее развитую страну, которая более свободна, чем «Амм..мерика». 

И конечно, существуют сделки. Я не хочу полоскать вам мозги дикими сказками об экзотических женщинах, кормящих вам виноградом весь день просто потому, что вы перебрались за границу. (Ну, если вы не отправились Филиппины, в этом случае я надеюсь, что вы любите виноград). 

Но одно, что удовлетворяет меня, проживавшего в полудюжине стран (в том числе в местах существенно малоразвитых), это то, что вы и ваша семья в целом просто остаётесь сами по себе и живёте своей жизнью. 

И даже в местах, которые всё ещё борются с коррупцией, местные жители были бы в полном шоке, услышав о том, что правительство угрожает забрать чьих-то детей. 

Подобного не встретишь даже в банановых республиках. 
 

Поначалу это может показаться радикальным. Но если вы вдруг взволнованы постоянной эрозией свободы в вашей родной стране и нескончаемыми воплями большевиков, подумайте о поездке за границу… и посмотрите, не будете ли вы снова свободно дышать. 

Примечание: 

Принятая в США практика (заметьте - пока еще не закон, а лишь практика, то есть бандитизм), конфискации имущества полицией практически по любому поводу. Поводом может служить, к примеру, донос на вас соседа в том, что ему показалось, что вы торгуете наркотиками. Полиция конфискует ваше имущество и оставляет себе, даже если вы ни в чём не виноваты и вас ни в чём не обвиняют! И вы должны пройти через трудный и на практике неосуществимый процесс заполучить ваше имущество обратно будь это деньги, ценности, машина, или ваш дом или квартира. В "тоталитарном СССР" имущество конфисковалось по решению суда и только по предусматривающим это статьям. В США имущество конфискуют без суда и следствия в любом случае, если оно застигнуто полицией и представляет для неё интерес.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация