ВЛ / Донбасс

ДНР захватила карту ВСУ с планами обстрелов мирного населения

0
11-03-2015, 05:00...
834
 ДНР захватила карту ВСУ с планами обстрелов мирного населения
Украинские силовики наносили удары по жилым районам Юнокоммунаровска и Енакиева согласно отмеченным секторам.

Замкомандующего личным корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин продемонстрировал LifeNews карту украинских силовиков, на которой отмечено, по каким именно секторам они должны были наносить артиллерийские удары. В документе также показано местоположение огневых батарей ВСУ.

— Это рабочая карта командира артиллерийской дивизионной 128-й бригады ВСУ, которую ополченцы изъяли при отступлении силовиков из Дебальцевского котла. На ней отмечены огневые средства, состоящие из самоходных гаубиц, позиции огневых взводов, а также участки, по которым планировалось начать обстрел, — отметил представитель Минобороны ДНР.

В частности, на поле карты отмечены жилые районы на востоке Юнокоммунаровска и севере Енакиева. Силовикам удалось осуществить свои планы: в результате обстрелов этих населенных пунктов погибли девять мирных жителей, еще шесть получили ранения.

— Карта — доказательство военных преступлений Украины против человечности, против населения Донбасса. Мы призываем мировое сообщество к беспристрастному расследованию всех подобных фактов, — подытожил Басурин.

Ранее официальный представитель Минобороны ДНР предоставил прямые доказательства бегства командования ВСУ из Дебальцева в разгар боев за населенный пункт. В рабочих тетрадях оперативного дежурного, брошенных при бегстве бойцами украинской армии, содержатся записи о дезертирстве отдельных лиц.

Во время брифинга замминистра обороны ДНР также сообщил, что за прошедшие сутки украинские силовики 22 раза обстреляли позиции ополчения. 11 ударов было нанесено из минометов 120-го калибра, по одному из танков и артиллерийских орудий. Басурин добавил, что украинские силовики 12 раз открыли огонь в районе донецкого аэропорта и 10 — в населенных пунктах Горловка, Спартак и Веселое.


 
 

Источник: http://lifenews.ru/news/150985




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация