Статьи разные 1

Жизнь в Румынии: стоит ли эмигрантам из России переезжать сюда

3-12-2019, 19:18...
891

Не так давно Румыния не была в списке популярных для российских эмигрантов стран. Россиян, мечтающих кардинально изменить уровень жизни, привлекали больше Соединённые Штаты Америки, Канада, страны Западной Европе. Но сейчас Румыния стала гораздо привлекательнее для тех жителей России, которые хотят жить в Европе. Причин для этого несколько. Подробности о получении гражданства в Румынии можно узнать на сайте: europriority.com/uslugi/pasport-rumynii.

Экономика 

Поскольку эмигрантов в первую очередь привлекают экономические и социальные условия жизни в той или иной стране, рассмотрим состояние румынской экономики. В начале девяностых в этой стране грянул тяжёлый экономический кризис. Однако благодаря поддержке европейский стран и Америки (Румыния является страной-участницей НАТО), ситуация выровнялась, стала стабильнее. Сейчас даже наблюдается небольшой экономический рост. Безработица однако держится на уровне 8% (в России уровень безработицы по последним данным составляет 6%). 

Менталитет 

На национальные черты характера румын влияют, очевидно, цыгано-итальянские корни. Румыны приветливые, дружелюбные и довольно эмпатичные - чужие проблемы буду воспринимать, как свои. Вероятно, людям из России будет проще адаптироваться в этой стране, поскольку менталитет румын и русских имеет много общего. Румыны также практичные, с умом подходят к решению большинства проблем. Однако отношение к России и к её внешней политике у них неоднозначное, при этом к обычным россиянам они относятся хорошо. 

Климат и экология 

На климат страны влияет наличие горного массива (Карпатские горы) и близость Чёрного моря. В Румынии приятные климатические условия: тёплое, солнечное лето и умеренная зима без суровых морозов. Горы Карпаты практически не испытывают человеческого вмешательства, и благодаря этому экологическая ситуация в стране также является благоприятной. Экология - это одна из весомых причин, по которой Румынию выбирают в качестве страны для эмиграции. 

Резюме 

Поскольку Румыния входит в Евросоюз, но пока не входит в зону Шенгенского покрытия, перспективы у этой страны довольно оптимистичные. Именно совокупность благоприятных факторов и условий для проживания делают Румынию привлекательной для эмигрантов из России. В этой европейской стране у российских переселенцев вполне могут открыться новые возможности и перспективы для рабочей карьеры и в целом для изменения образа жизни.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация