ВЛ / Статьи

В Москве уже не таятся: На защиту Донбасса встанет вся мощь российской армии

+13
1-12-2019, 02:00...
2 532

Жители Донбасса окажутся под полной защитой Российской Федерации по примеру Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья, которые смогли избавиться от агрессивных провокаций соседних государств благодаря российским паспортам. 

Об этом в эфире телеканала «ОТР» заявил глава фонда «Народная дипломатия», политолог Алексей Кочетков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». 
{banner_vnutri_news}


«Сейчас получается так, что за этих граждан уже будет нести ответственность вся наша страна – Российская Федерация. Они будут находиться под защитой наших законов, и в случае, если их жизни будет что-то угрожать, то вся мощь нашей армии будет иметь возможность встать на их защиту. 

На самом деле, все начиналось раньше – в Приднестровской Молдавской Республике, там выдали больше ста тысяч паспортов, и с того момента, как там появилось более ста тысяч наших граждан, прекратились провокации со стороны спецслужб Молдовы, прекратились похищения людей, которые практиковались до этого совершенно спокойно.

То же самое произошло и в Южной Осетии и в Абхазии, правда, к сожалению, люди, которые планировали провокацию в Южной Осетии со стороны Грузии, до конца не понимали, чем это может для них закончится, но урок 2008 года все соседи усвоили и поняли, что наказание будет неминуемо, и, в любом случае, не стоит испытывать на прочность нашу систему. 

У нас есть специальный закон по этому поводу, что наши граждане должны обладать защитой со стороны государства, если что-то им угрожает у себя дома. А они находится у себя дома, кстати, в отличие от Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья, где люди получали российские загранпаспорта, а внутренние не получали, то здесь люди получают, непосредственно проживая в своих домах, уже российские паспорта», – отметил он. 

Кроме того, по мнению эксперта, в данном случае Россия не обязана учитывать мнение западных государств, которым следовало бы, в первую очередь, решать собственные внутренние проблемы. 
 
 

«22 февраля 2014 года Украина прошла точку невозврата, и переворот, который там произошел, он многие вещи просто изменил, в том числе в международных отношениях. И сейчас мы должны, в первую очередь, думать о гражданах и их безопасности, об их будущем и их жизни, а не о том, понравится ли это каким-то политикам в Киеве, Вашингтоне, Брюсселе или Берлине. Вот когда у них возникнут серьезные проблемы с их гражданами, тогда мы будем смотреть, как они будут к этому относиться, а пока, извините, это наших родственников регулярно убивают на Донбассе на протяжении 5 лет»
, – резюмировал Кочетков.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация