ВЛ / Статьи

СМИ Украины: "Небесная сотня" - фальшивка"

+4
29-11-2019, 03:00...
541

"Небесная сотня" - фальшивка: "В честном расследовании смертей на Майдане власть вышла бы сама на себя" - СМИ Украины 
Украинский политик и юрист Елена Лукаш расследовала, как составлялся список "Небесной сотни". И обнаружила, что документ - фактически фальшивка. "В честном расследовании смертей на Майдане власть вышла бы сама на себя", - заявила Лукаш. 


В списке "Небесной сотни", состоящий из фамилий погибших на Майдане людей, вдруг обнаружились те, которых в перечне быть не должно. "Несостыковку" обнаружила украинский юрист и политик Елена Лукаш, рассказывает rambler.ru. 

{banner_vnutri_news}

Елена провела тщательное расследование, собирая информацию по крупицам. В итоге она разглядела в списке "Небесной сотни" четыре группы людей. В первой были те, кто участвовал в массовых протестах, однако погибли не из-за действий украинских силовиков. Например, Ольга Бура, умершая от аллергии после укола лидокаина. Или скончавшиеся от болезней сердца Зураб Хурция и Антонина Дворянец, а также погибший во время пьяной драки Вячеслав Ворон. 

Три человека из списка вообще умерли не в Киеве, ещё трое - точно скончались в Донбассе, один - в Черновецкой области. Они вошли во вторую группу. 

В третьей группе Елена собрала восемь фамилий умерших от травм, полученных при невыясненных обстоятельствах. А в четвертой - имена 69 человек, действительно погибших на Майдане от огнестрельных ранений. Однако орудие убийства в их случае либо невозможно было определить, либо оно официально не значилось на вооружении украинских силовиков, отмечает rambler.ru. 
 
 

В украинском издании Лукаш написала, что решила обнародовать данные своего расследования в связи с огромной общественной значимостью этого вопроса. "Не мифы о Майдане, а честное расследование и наказание виновных стало бы лучшим ответом для родных и близких погибших, - написала она. - Но его не было, и вы знаете причину. Власть вышла бы сама на себя".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация