Статьи разные 1

Как появились первые скутеры

26-11-2019, 19:31...
871


История появления скутеров ведёт своё начало с немецкой компании "Hildebrand&Wolfmüller”, которая стала производить первые скутеры (от англ. To scoot - сматываться, убегать, удирать). Это произошло в начале двадцатого века, и первые скутеры назывались тогда ещё мотоциклами. Внешне скутеры действительно походили больше на мотоциклы, чем на современные модели. Внутренней "начинкой” они всё же отличались от мотоциклов: у них был 4-хтактный двигатель, 2-хцилиндровый мотор мощностью в 2,5 лошадиных сил. Первые скутеры производства "Hildebrand&Wolfmüller” развивали скорость до 40 км/ч. Появившись на рынке впервые, скутеры не завоевали популярность у покупателей. Они были дорогими и имели несовершенства в своих параметрах. Немецкая компания разорилась и закрыла производство неокупившихся транспортных средств. 
 
В наше время скутеры имеют большую популярность, их обслуживают в обычных сервисах, также можно зайти в интернет-магазин запчастей для скутеров  и найти все необходимое для их ремонта и обслуживания.

В Америке история производства скутеров пошла по другому направлению. В 1936 году в Штатах стали продавать скутеры компании Motor Glide. Эти модели уже больше походили на то, что из себя представляют современные скутеры. У них была устойчивая подножка для водителя, небольшие колёса и 2-хтактный двигатель. У американских скутеров была также автоматическая коробка передач. Вкупе со всеми техническими характеристиками и относительной экономичностью средства (расход топлива - 3,5 л на 100 км), преимущества были оценены потребителями, и скутеры стали безумно популярны у американцев. 

В Японии после окончания Второй Мировой войны также стали производить эту новинку. Пик популярности скутеров пришёлся на семидесятые годы, когда на рынке появилась компания Yamaha. Именно этот японский производитель создал революционную модель Passol S50: небольшого веса, стильного дизайна, с местом для багажа и с высокой степенью защиты от загрязнений. При этом модель была довольно бюджетной и не требовала больших расходов в содержании. Очков новому транспортному средству добавляла также лёгкость управления им: весь акцент перешёл на руки, ноги же были практически не задействованы. 

С тех пор производство скутеров непрерывно развивалось, и на текущий момент существуют десятки компаний-производителей скутеров: японские, американские и европейские. Разнообразие моделей на рынке помогает подобрать подходящий вариант под индивидуальные запросы любого водителя. На российском рынке популярны скутеры производства Японии, но южнокорейские и китайские бренды постепенно также заходят на отечественный рынок. Наш салон предлагает обширный модельный ряд скутеров без пробега по территории Российской Федерации. В каталоге можно найти подробные описания моделей и ознакомиться с ценами. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация