Статьи разные 1

Что необходимо знать при приобретении подержанного автомобиля?

26-11-2019, 19:26...
301

Покупка подержанного автомобиля – это всегда довольно сложная задача, сопряженная с серьёзными затратами времени и нервов. Гораздо проще будет купить подержанный автомобиль, воспользовавшись услугами профессионального автосалона, где продаются автомобили, прошедшие полное предпродажное тестирование. Тем не менее, если вы все же решили, что хотите купить подержанный автомобиль самостоятельно, чтобы не получить "кота в мешке" и не мучатся в будушем с ремонтом или желанием продать неудачно приобретенный автомобиль, стоит соблюдать несколько простых правил сопутствующих данной покупке:

  • Стоит внимательно подойти к изучению общей тенденции на автомобильном рынке в данный момент и подробнее изучить предложения. Если вы решили приобрести машину, значит вопросом интересуетесь уже не первый день и должны примерно понимать картину происходящего. Слишком завышенная или наоборот подозрительно низкая цена должна заставить задуматься. Сегодня делать это просто благодаря многочисленным интернет ресурсам. Есть десятки форумов, блогов где можно подчеркнуть для себя важные моменты при выборе той или иной марки, а также где лучше купить, а кого лучше обходить стороной. Если вам понравилось какое-то предложение, то не поленитесь как можно больше узнать об этом автомобиле.
  • Когда вы уже определились с предложением и все вроде бы устраивает, узнайте подробнее об общем состоянии данной машины. Пробег, дефекты, ДТП, плюс общение лично с хозяином авто может весьма помочь в формировании общего мнения. "Темное прошлое" автомобиля сегодня утаить гораздо сложнее чем раньше. Это конечно, вам на руку, но не стоит расслабляться. Не пожалейте средств и пригласите на осмотр вашего будущего приобретения специалиста. А еще лучше – проведите диагностику авто в сервисном центре. Так вы сэкономите в будущем, не тратя деньги на исправление поломок, которые не заметили лично. Неопытного авто владельца всегда легко ввести в заблуждение и продать не слишком качественное авто.
  • Не секрет, что цены на различные марки и классы автомобилей, в разных регионах и странах могут значительно отличатся. Как в выгодную для вас сторону, так и не очень. Опять же нужно изучить рынок и не исключайте возможности поехать куда-либо за автомобилем подальше, но купить его подешевле. Многие хотят все приобретать рядом, желание это нормальное, но оно не обязательно будет экономически выгодным.
  • Будьте готовы к тому, что цена на подержанный автомобиль не будет конечной цифрой. Есть еще масса дополнительных расходов, которые обычно в цену не включают, что бы она была ниже. Так что рассчитывайте сумму покупки с запасом. Так же обратите внимание во сколько вам будет обходиться содержание купленного автомобиля. Бывает, что низкая цена потом становится весьма внушительной учитывая ежемесячные расходы на топливо, фильтры, диагностику и тому подобное. К покупке автомобиля, как и другого дорогостоящего приобретения, нужно подойти взвешенно и не спешить. Не ведитесь на низкую цену, но прямо сейчас. Обычно так предлагают машины с которыми что-то не так.

В данной статье мы перечислили все основные рекомендации по покупке подержанного автомобиля. Если же вы не хотите заниматься покупкой самостоятельно, то можем порекомендовать вам автосалон Автодом, где вы можете приобрести подержанный автомобиль по честной цене. Все авто, представленные здесь, прошли полное предпродажное теститрование и гарантированно соответствуют заявленному автосалоном описанию.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация