Статьи разные 1

В какой стране Евросоюза проще получить гражданство, если ты гражданин РФ?

0
24-11-2019, 16:50...
847


Если вы задумались о смене гражданства и переезде на постоянное место жительства, стоит рассмотреть одну из стран Евросоюза. Связано это с тем, что именно европейские страны могут предложить более высокое качество жизни и лояльные условия для получения нового паспорта и переезда. Есть не мало компании, которые занимаются оформление гражданства, одна из них WindowtoEU. К плюсам можно отнести следующие: 

  • Более высокий экономический, культурный и социальный уровни жизни, 
  • Возможность путешествовать по большому количеству стран без виз, 
  • Возможность получить качественное образование, 
  • Возможность получать стабильный высокий доход на работе, 

Качественная медицина. 

Преимуществ множество, но нужно подробнее изучить вопрос смены гражданства или получения второго. 

Какие процедуры нужно пройти для получения европаспорта 

Существует несколько стран в Евросоюзе, которые предлагают более комфортные условия для переезда в них на ПМЖ. Уточним, что паспорта или гражданства Евросоюза не существует, этот термин означает объединение нескольких европейских стран (на данный момент 28), на территориях которых действуют обобщённые правила, законы, обязанности и т.д. Для россиян переезд в европейскую страну остаётся популярной целью, т.к. они стремятся к экономической стабильности, большим перспективам в плане образования и работы, к качественной медицине. При этом у россиян есть возможность сохранить российский паспорт, и при этом получить второе гражданство. 

Для оформления еврогражданства понадобится в среднем от 7 до 12 лет. Это связано с тем, что процедура получения паспорта гражданина страны проходит в несколько этапов. Каждый этап (оформление ВНЖ, ПМЖ, потом гражданства) обязателен, причём при получении вида на жительства нужно оставаться внутри страны определённый период времени. 

Какие страны лояльнее при выдаче гражданства россиянам 

Несмотря на общий принцип получения гражданства, в разных государствах Евросоюза есть отличия. И, соответственно, в некоторых странах получить паспорт гражданина будет проще. Традиционно россияне получают лояльные условия в следующих странах: в Латвии, Венгрии, Болгарии, а также Испании и Греции. Латвия привлекает жителей России схожей культурой и практически отсутствием языкового барьера (соответственно, адаптация в этой стране пройдёт быстрее и проще). Получить вид на жительство будет легко, при наличии суммы в 250 т.евро. Эту же сумму можно использовать для приобретения гособлигаций в Венгрии. После чего вам оформят вид на жительство, а потом и ПМЖ. В Болгарии для ВНЖ необходимо приобрести объект недвижимости на сумму не менее 300 т.евро. В Испании более строгие условия для обладателей ВНЖ (они платят все налоги сразу после оформления вид на жительство). Приобрести недвижку в Испании нужно на 160 т.евро, а в Греции, к примеру, - на 250 т.евро. Все страны из вышеназванного списка также предлагают хорошие условия для бизнес-эмиграцию: вливания в экономику страны Евросоюза поощряют и в этом случает предоставляют оперативно вид на жительство.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация