ВЛ / Статьи

Россия отказалась выполнять требования НАТО о военной доктрине в Черном море

+3
22-11-2019, 17:29...
1 228

В МИД РФ дали комментарий, отражающий официальную позицию страны относительно протеста, заявленного со стороны НАТО: Россия отказывается выполнять требования Североатлантического альянса, изменяя так называемую "военную доктрину" по Черному морю [как пытаются представить заявление офпреда российского МО в самом НАТО]. 

Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Владимировна Захарова. 

Чего хотят наши "партнеры"
 


Руководство Североатлантического альянса НАТО (в лице главы ВМС альянса Джонстона, позже на его заявление, выдвигая требования сослался генсек Столтенберг) заявило официальный протест в адрес России с набором своеобразных требований: 

 
Мы, от лица руководства Североатлантического альянса, заявляем официальный протест в адрес России, требуя изменить военную концепцию по Черному морю, отмечая ее однозначную направленность против НАТО. Более подробная информация об агрессивной доктрине России содержится в заявлении главы ВМС альянса Клайва Джонстона. 
 
 


Так называемая "военная доктрина" - перечень утверждений Минобороны РФ об обеспечении нашей безопасности в ответ на заявления лидеров НАТО оказать военное давление на Россию в Черном море. 

Ответ аса дипломатии
 


В официальном заявлении от имени России, Мария Захарова, что так называемая "военная доктрина по Черному морю" направлена на обеспечение безопасности России, а не против кого бы то ни было: 
 
 
Ряд утверждений г-на Конашенкова, которые в НАТО утверждают "военной доктриной", прозвучали после утверждений лидеров альянса, в т.ч.г-на Столтенберга, об оказании военного давления, включая прямое противодействие, России в Черном море. Генерал Конашенков доходчиво объяснил: Россия будет купировать любую военную угрозу еще на подступах к нашим рубежам. 
 

Если в НАТО ожидали другого ответа, вынуждена разочаровать: Россия отказывается исполнять требования альянса, наша так называемая "военная доктрина по Черному морю" останется неизменной. 

В завершение добавим 

По своему обыкновению, Мария Владимировна не обошлась без жесткого (но предельно корректного) сарказма: 

Отмечу, что "военная доктрина Конашенкова" говорит о действиях России в Черном море по отношению к любому возможному агрессору - об альянсе НАТО Игорь Евгеньевич не произнес ни слова, но Столтенберг нас уверяет, что концепция является антинатовской. В России говорят: "на воре шапка горит".

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация