ВЛ / Статьи

В США: Абрамсы не подбить, но все покупают русские Т-90

+6
19-11-2019, 04:00...
2 293

Основной американский танк M1A2 Abrams активно рекламируется по всему миру. Благодаря финансовой поддержке, "эксперты" называют его неуязвимым, фантастическим, передовым и многими другими эпитетами. Однако несмотря на это большинство стран мира, заинтересованных в покупке танков, сильно сомневаются, когда речь заходит об абрамсах. В США ряд военных аналитиков из NI и независимых экспертов отметили, что вместо превосходных и не подбиваемых танков M1A2 контракты заключают именно с Россией. 

{banner_vnutri_news}

Стоит отметить, что "не подбиваемыми" абрамсы назвали благодаря недавней модернизации, в ходе которой они получили комплекс израильской активной защиты Rafael Trophy (забавно, ведь в переводе это означает трофей Рафаэля, как если бы это называлось трофей Ивана). После нововведения всему российскому оружию предрекли свалку. Правда, если отвлечься, в Сирии курды успешно подбивали советским оружием (в том числе РПГ-7) турецкие танки, а так как Турция член НАТО, то подбивали они именно эти M1A2 Abrams с "трофеем Рафаэля". 

Но почему же тогда, раз абрамсы столь хороши, страны идут к России и покупают популярные Т-90? На это есть ряд причин. Египет отказался от танков США ввиду их неповоротливости, громоздкости и дороговизне. "Российские танки превосходят абрамсы на порядок", заявили тогда египетские военные. К тому же у M1A2 есть крупная проблема с силовой установкой. При температурах свыше 40 градусов абрамсы "плавятся", а многочисленные бронепластины только прибавляют вес и так тяжелому танку, не помогая решить одну из других уязвимостей — слабую броню. В свою очередь Российский Т-90 отлично зарекомендовал себя в Сирии, других локальных конфликтах, а так же на учениях и различных соревнованиях. Быстрый, маневренных — общие слова. Надежная броня, устойчивый двигатель, высокие боевые характеристики, и, наконец, цена — настоящие достоинства, они формируют спрос на отечественные танки, вытесняя монополию НАТО с каждым днем.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация