ВЛ / Статьи

Камчатским школьникам предложили пройти тест о пьющей царевне со СПИДом

+1
16-11-2019, 03:00...
516
 
 

В одной из школ города Петропавловск-Камчатский пятиклассникам дали тест по сказке Александра Пушкина "О мертвой царевне и семи богатырях", задания в котором смутили не только самих учеников, но и их родителей, передает издание "Кам 24". 

Педагог, в частности, предложила ученикам ответить на вопрос - от какого угощения отказалась сказочная царевна. Варианты ответа: "от водки, от вина, от сигарет, от медовухи". На вопрос, кто жил в избе, предлагалось выбрать между рыцарями, богатырями и бомжами. Вариантами причины смерти злой царевны стали "злость, тоска, грипп или СПИД". 

{banner_vnutri_news}

Еще один вопрос звучал следующим образом: "И царевна к ним сошла, …хозяям отдала". Что отдала царевна?» Предлагавшиеся варианты ответов: "1) честь; 2) хлев; 3) жбан; 4) соль". 

Пятиклассники сфотографировали задания и показали родителям. Директор школы Лариса Артеменко объяснила им, что молодая учительница скачала тест в свободном доступе в одной из социальных сетей работников образования. 

"Безусловно, недопустимо использование в образовательном процессе подобного рода материалов. Для оказания помощи молодому учителю администрацией школы организовано дополнительное методическое сопровождение, за педагогом закреплен опытный наставник", - заверили в министерстве. 

До этого инцидента к учительнице не было претензий, более того, родители о ней хорошо отзывались. Увольнять ее не будут. 


Ранее руководство детского коррекционного сада № 43 в Таганроге Ростовской области решило уволить воспитательницу Аллу Елпашеву, объяснившую детям принцип сажания на кол, которым царь угрожает главному герою в стихотворной сказке Петра Ершова "Конек-Горбунок".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация