ВЛ / Статьи

Силенок не хватит: Россия не позволит американцам подвинуть свои позиции в Черном море

+5
10-11-2019, 05:00...
1 037

Генерал-майор Сергей Липовый, заявил, что Российская Федерация на данный момент является «полноценной хозяйкой» в Черном море. 

Как вы понимаете, это не устраивает США. Они недовольны положением России в этом море. 

Когда США исследовали Чёрное море, они обратили внимание на то, что Россия превосходит НАТО своим вооружением. После этого в Болгарии и Румынии были установлены системы противоракетной обороны, организованные США. Соединенные Штаты помогли Украине и Грузии увеличить свой военный потенциал. Не говоря уже о том, что НАТО стало чаще проводить свои военные учения на этом море.

Стоит отметить, что Штаты уже давно хотели поставить ПРО в Черном море, точнее в береговой зоне Чёрного моря. Генерал Липовый сказал по этому поводу, что системы противоракетной обороны никак не повлияют на баланс сил Российскую Федерации, так как в Чёрном море на регулярной основе строятся новые суда. 
{banner_vnutri_news}
Без сомнений, одним из главных факторов российского положения в этом море является Крым. Русский полуостров обороняют несколько мобильных ракетных комплексов, также, там присутствуют несколько наших дивизий и флот. С такой мощью, Россия может без каких-либо проблем уничтожить любую цель. 

Как говорят военные эксперты, все эти учения НАТО очень опасны. Об этом им давно стоит подумать, ведь Россия не даст им свободно перемещаться по Чёрному морю.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация