Статьи разные 1

Новые космические проекты США

8-11-2019, 16:28...
534
 


6 лет назад NASA отправила своих космонавтов на орбиту. В данный момент отправкой астронавтов на Международную космическую станцию берется лишь России, начиная с 67-ого года. Но и американцы не отстают: уже совсем скоро должны быть созданы 3 космических аппарата, которое могут стать лидерами. Их строительством будет заниматься Boeing и SpaceX. У компаний уже есть готовые проекты двух объектов. 

Основной конкурент огромных компаний - корпорация Sierra Nevada. Данной компанией также были предложены летательные аппараты, но NASA выбрала именно SpaceX и Boeing, так как те, по их мнению, были более надежными. 

Также отмечается сотрудничество с Украиной в совместных запусках кораблей, подробности можно прочитать на сайте https://glavcom.ua/ru/news/ukrainsko-amerikanskaya-raketa-vyvela-na-orbitu-kosmicheskiy-korabl-kak-eto-bylo-foto-637413.html.

На данный момент лучшим аппаратом США для полетов на орбиту является Dragon V2. На его борту одновременно может находиться до 7 человек, а с грузом - 4. Корабль является очень комфортным для космонавтов, ведь в нем есть регулировка температуры, система за слежением состояния аппарата и многое другое. 

Запуск корабля в мае 18-ого года будет произведен при помощи ракеты Falcon 9. Миссия на аппарате должна продлиться приблизительно четырнадцать дней. В августе того же года состоится полет на Boeing, участие в котором примет 2 человека. 

SpaceX отложили первые запуски аппаратов из-за недостатка ресурсов, требуемых для определения причины провала Falcon 9 в 16-ом году. Также много времени компания уделила на осуществление предосторожностей во время запуска ракеты. 

Boeing тоже пришлось отложить запуск корабля, но уже по другой причине. Как говорит сама компания, у них возникли технические проблемы, а также запуск ракеты обязывает проведения более тщательной подготовки. В тех случаях, если Boeing не завершит корабль вовремя, они сделают это в полном объеме позже. 

Уже в 20-ых годах NASA планирует отправить на Марс космонавтов на корабле "Орион", спроектированный Lockheed Martin, который будет являться аппаратом, покинувшим пределы низкой околоземной орбиты за последние сорок лет. В нём имеются 2 модуля: сервисный, спроектированный Европейским космическим агентством, и командный, разработанный самими американцами. "Орион" является более мощным и крупным, чем его предшественники. Однако полеты на нём обходятся слишком дорого. 

Уже совсем скоро NASA будет иметь собственные космические корабли, разработанный компаниями SpaceX и Boeing. Это позволит Америке стать более независимыми в космосе от России и даже обеспечить конкуренцию.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация