Статьи разные 1

Все что нужно для восковой депиляции

5-11-2019, 13:00...
244

Проблема удаления ненужных волосков с тела всегда актуальна для девушек. В древние времена применялись жгучие соки ядовитых растений, мышьяк и другие очень не человеческие методы. На сегодняшний день большая часть представительниц великолепного пола в войне за шелковистую также очищенную кожицу выбирают воск. Подобная процедура применима для освобождения от волос на каждой части туловища, она доступна также может быть проведена в бытовых условиях.

Что необходимо понимать о депиляции воском

Проникая в волосяной фолликул, воск обволакивает его. Подобным способом, при удалении волосочек выдергивается совместно с корнем. Возникновение новых волосков возможно не раньше, нежели через 1,5–2,5 месяца, в том числе и в случае если процедура ведется в первый раз.

Однако многочисленные девушки не пользуются воском, боясь боли, какую придется стерпеть. Если же строго следовать указания по проведению процедуры, болевых чувств возможно исключить или свести их к минимальному количеству.

Депиляция воском в бытовых обстоятельствах не достаточно чем отличается от салонной. Однако эксперты все-действительно рекомендуют главную процедуру осуществить в косметологическом офисе, для того чтобы посмотреть за действиями специалиста также воспроизвести их дома. При независимом проведении основное – строго следовать указания также соблюдать поэтапности.

Что необходимо для депиляции воском

Для этого, чтобы процесс домашнего ваксинга миновал для вас очень быстро, просто и результативно как в салоне красоты, вам потребуется приобрести необходимые расходники, но кроме того, особый аппарат - воскоплав, который расплавит воск до оптимальной температуры.

В главную очередность, вам необходимо сориентироваться с воском, что вы бы желали применять.

Допустимо вам потребуется приобрести несколько разновидностей воска.

Так как, теплый воск основан для вытаскивания волосков на ногах также ручках, возможно использовать также для подмышек. Однако главное его назначение - это устранение волосков на крупных зонах туловища.

Подготовка к депиляции

Для получения ожидаемого результата необходимо принимать во внимание некоторые аспекты, способные сделать процедуру наиболее удобной:

Приступать подготовку кожи рекомендовано не позднее, чем за 2 дня вплоть до процедуры. Подготовка состоит в применении скраба, при поддержки которого удаляются омертвевшие клеточки с участка, где будет проведена депиляция.

Заранее нужно побеспокоиться о охране кожи от солнечного излучения: приобрести крем с солнцезащитными фильтрами либо два дня уже после ваксинга избегать пребывания под прямыми лучами.

Депиляция воском обеспечит результат, если ее совершать на волоски длиной никак не меньше 3-4 миллиметров, однако предпочтительно, для того чтобы длина никак не превысила 5-6 миллиметров, по другому болевые чувства станут сильными. Наиболее длинные волосы желательно подстричь.

Пред депиляцией необходимо вычистить кожицу, удалив с ее жиры, остатки крема также лосьона. Для этого достаточно основательно вымыть ее с применением обычного моющего средства, уже после чего же хорошо высушить.

Для снижения болевых чувств возможно пользоваться особым спреем, содержащим в составе простой анестетик. Аналогичные ресурсы имеют анестезирующий, а в некоторых случаях замораживающий результат. Спрей наносится на кожицу за тридцать минут вплоть до начала процедуры. Если спрея под рукою не обнаружилось, разрешается прием простого обезболивающего.

За несколько дней вплоть до процедуры невозможно применять алкоголь, таким образом как он способствует увеличению восприимчивости кожи.

Если на туловище имеются дефекты, раздражения, раны, в таком случае процедуру правильнее отложить: депиляция в данном случае может привести к поражению здоровых зон, распространению инфекции.

Приобретенный в торговом центре воск способен быть обогащен эфирными маслами, какие питают кожицу, предотвращая раздражение, остужают ее, смягчая этим самым боль. Но эти элементы зачастую делаются причиной аллергии. Если в составе средства для депиляции, кроме воска, показаны дополнительные элемента, в таком случае пред процедурой предпочтительно осуществить тест, либо аллергопробу. Для данного воск, каким будет проводиться депиляция, наносят на незначительный участок непосредственно этой доли туловища, в каком месте будет проведена процедура. Спустя 10 мин. способ возможно удалить. В случае если в протяжение 24 часов взаимодействия не последовало, в таком случае применять подобранный воск возможно в отсутствии опасений. При каждом покраснении средство правильнее заменить.

В связи от этого какой воск вы выбрали, совершайте подбор воскоплава. Для теплого воска вам потребуется так называемый баночный воскоплав, в них, к слову, возможно плавить и утепленный воск в банках.

Однако, в случае если вы начинающий также впервые пробуете ваксинг дома, советуем приобрести кассетный воскоплав, специально созданный для разогрева теплого воска в картриджах.

Кроме того советуем вам получить специализированные косметические средства, благодаря каким вощинная депиляция будет наиболее удобной. Это разнообразные спреи также гели до депиляции, а кроме того гели и масла после депиляции.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация