ВЛ / Статьи

Журналисты США предложили американской армии атаковать Крым на упреждение

+3
31-10-2019, 13:30...
1 863

Учитывая слабость Вооруженных сил США для полномасштабного глобального конфликта, им следовало бы атаковать Крым или западные регионы Китая в качестве упреждающей меры – об этом пишет журнал Foreign Policy, пытаясь проанализировать текущий расклад сил в мире. 

В материале отмечается, что Китай и Россия обзавелись мощными системами ПВО. Это автоматически лишает Соединенные Штаты некоторых возможностей по защите союзников, а также переводит ситуацию из разряда "неоспоримого превосходства США" до соперничества держав. 
{banner_vnutri_news}
Автор публикации предлагает Вашингтону в качестве ответа начать самому провоцировать конфликты и атаковать противника на дальних подступах - Россию в Крыму и на Дальнем Востоке, Китай - в Джибути и в его западных регионах. В ответ на попытки обороняться США следует вводить санкции, считает он. Таким образом можно будет заставить противника отказаться от полномасштабных боевых действий. 

В качестве одного из дополнительных вариантов рассматривается также поддержка местных сил, которые могут отвлечь российские или китайские войска в начале конфликта и первыми занимать спорные территории в интересах США. Главной задачей Штатов в статье называют выделение перспективных вариантов противодействия и отслеживание угроз. 

Как сообщалось ранее вице-президент Майк Пенс заявил, что США не допустят перехода нефтяных месторождений на севере Сирии под контроль властей этой страны или России.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация