Статьи разные 1

Как оптимизировать работу микрофона: советы для непрофессионалов

28-10-2019, 20:56...
347

Количество полу и непрофессиональных пользователей звукового оборудования с каждым годом растет. Благодаря интернету появилось немало новых профессий в области производства аудиовизуального контента - видеороликов, влогов, подкастов и так далее. Для подобной работы вовсе не обязательно специализированное образование, однако без специальной аппаратуры не обойтись.

За качество картинки отвечает конечно же камера, пользуетесь ли вы веб-камерой или полноценным автономным устройством, а всё что касается звука - завязано на микрофоне, который вы выбрали, а также на том, насколько правильно вы его используете. Специалисты интернет-магазина Музлайн советуют всем, кто хочет повысить качество звука, не бросаться сразу же покупать самую дорогую модель микрофона, но присмотреться к девайсам пользовательской категории - они хоть и дешевле, но при продуманной эксплуатации способны продемонстрировать отличный результат. В нашей статье мы собрали самые полезные советы экспертов, которые помогут вам добиться хорошего качества звука при небольших затратах.

микрофон подключён к телефону

1. Выбирайте универсальные модели микрофонов.

К ним относятся USB и настольные микрофоны, репортерские и накамерные модели, с помощью которых вы сможете записывать звук как в помещении так и на улице.

2. Если для работы вы используете смартфон или планшет, выбирайте специальный микрофон для портативной техники.

Это недорогие миниатюрные девайсы, которые при своих скромных данных демонстрируют впечатляющий результат. С их помощью можно записывать

  • интервью и репортажи
  • подкасты
  • влоги и многое другое.

Они отлично работают как в тихих помещениях, так и на шумных открытых и закрытых локациях.

3. Для того чтобы добиться чистой записи звука, работайте в как можно более тихом помещении.

Используйте также узконаправленный микрофон, который отсекает посторонние шумы, но при этом полноценно захватывает голос. Воспользуйтесь опытом более прокачанных специалистов - в сети вы найдете массу информации о том, как и где правильно размещать микрофон по отношению к источнику звука.

Все для домашней студии

микрофон для вокала

Для того чтобы обеспечить более высокое качество звучания, в дополнение к микрофонам были разработаны специальные портативные боксы для записи - это своеобразные поролоновые ограничители пространства, которые располагаются вокруг микрофона и обеспечивают компактное акустическое пространство, следовательно уменьшают реверберацию и естественное эхо комнаты, которые негативно сказываются на качестве звука, создают дополнительный шум и акустическую грязь.

Используя подобный девайс с микрофоном, вы сможете добиваться более чистой и четкой записи и превратить свой дом или офис в настоящую студию!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация