Статьи разные 1

Книги, которые не дадут вам уснуть - шедевры современности

28-10-2019, 20:55...
272

Сегодня любители литературы не могут похвастаться популярностью своего увлечения. Но, если вы познакомитесь хоть с некоторыми произведениями из приведенного нами списка, то поймете, что хорошая книга по-прежнему может не давать заснуть всю ночь напролет и способна увлечь даже самого ленивого бездельника. Приводим ТОП-5 современных шедевров.

«Коллекционер», Джон Фаулз

Любая экранизация уступает книжному тексту по глубине и точности формулировок. А если речь идет о триллере, то в фильме вы не увидите и половины важных психологических связок. Роман Джона Фаулза не отпустит вас до последней страницы. Отношения жертвы и злодея «препарируются» с пугающей реалистичностью, и вы понимаете, как часто мы сами попадаемся в психологические ловушки скрытых садистов. Книга помогает разобраться в себе и окружающем мире, пересмотреть свою систему отношений с людьми.

«35 кило надежды», Анна Гавальда

Очень светлое произведение о вечных ценностях: любви, преданности, семье. История главного героя заставляет нас увидеть главное сквозь мишуру повседневной суеты. Тринадцатилетний мальчик на собственном примере заставляет поверить в чудо и оптимистичнее посмотреть на окружающий мир.

«Девушка в поезде», Пола Хокинс

История в жанре психологического детектива, написанная легким изящным языком, просто обречена на успех. От наблюдательности обычной девушки зависит жизнь человека, и главная героиня наивно, но уверенно пускается в дебри полицейского расследования.

«Повелитель мух», Уильям Голдинг

Жутковатая история о благовоспитанных мальчиках, вдруг очутившихся на необитаемом острове, похожа на антиутопию. Она преподносит урок всем, кто в погоне за сиюминутной выгодой забывает о милосердии и доброте. Как сохранить человечность в звериных условиях? Ответ скрыт за обложкой этого бестселлера.

Амстердам, Иэн Макьюэн

Ставший классиком современной британской прозы автор в свое время получил Букеровскую премию за роман «Амстердам». Простая история о жизни двух друзей переворачивает сознание в тот момент, когда герои заключают соглашение об эвтаназии. То, что начинает твориться в душе каждого передано автором просто, наглядно, с мастерски выписанными деталями.

Список бестселлеров XXI века можно продолжить, существует множество обзоров книжного рынка. Сегодня вы сможете быстро составить представление о новых романах, ведь для этого не нужно ходить в библиотеки или покупать десятки томов в книжных магазинах. Приложение uBooks от компании NixSolutions мобильна читалка, удобная и простая в использовании. Это подтверждают отзывы и рекомендации, собранные на странице NixSolutions Reviews нашего сайта - glassdoor.com/Reviews/Nix-Solutions-Reviews-E338146_P3.htm.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация