ВЛ / Статьи

Прибалтика в замешательстве. Как жить, если ЕС сокращает дотации, а Россия сохраняет санкции

+19
28-10-2019, 02:00...
1 495

Еврокомиссией представила бюджеты Евросоюза на период до 2027 года. Прибалтийские республики хором раскритиковали этот бюджет, который их не устраивает. Руководители назвали его несправедливым сокращением помощи. Как же теперь им жить? Помогут ли Прибалтике основные доноры ЕС? 

Подтолкнул к сокращению бюджета Brexit, который приведет к уменьшению бюджета на 13 млрд евро. Сумма огромная. Чтобы перекрыть дефицит придется уменьшит расходы и увеличить налоги. 

Видя, что дотации снизятся "могучая тройка" в лице прибалтийских республик написала слезное обращение к руководству Евросоюза, прося их увеличить взносы всех членов ЕС. Причем они настоятельно порекомендовали поскрести по сусекам, чтобы пополнить бюджет. Но Швеция, Дания, Австрия, Нидерланды резко выступили против этой инициативы. Нечего,мол, кормить других. Вклад в общий бюджет прибалтийских республик в 5 раз меньше, чем они получили из бюджета Евросоюза. Получается, что они проедают европейские деньги . Такая же ситуация была и в Советском Союзе. Получается, что прибалтийские страны являются типичными потребителями. 
{banner_vnutri_news}
Представители республик бьют во все колокола: "Помогите! Помогите! Не бросайте нас!" 

А как рвались прибалтийские республики в ЕС, думая, что они там будут кататься как сыр в масле. Но что-то пошло не так. В основном аграрные государства потеряли российский рынок сбыта, только по сбыту молочной продукции 250 млн. евро. Эти денежки они потеряли из-за ответных санкций России. Даже если санкции отменят, на российский рынок будет трудно пробиться. Сами хотели полной независимости от России. Да и налаживать-то отношения с Россией у прибалтийских карликов нет. Зато русофобия выплескивается через края! Получили? Живите как вам хочется!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация