ВЛ / Статьи

Флот США приостановил свои учения рядом с Камчаткой из-за пусков Россией комплекса «Вулкан»

+19
28-10-2019, 00:00...
2 755

Совсем недавно вблизи полуострова Камчатка проводились учения, которые включали в себя выполнение большого количества разнообразных задач, а также пуски "Вулкана", который на данный момент является одним из лучших противокорабельных комплексов не только в России, но и во всем мире. Стоит отметить, что учения отечественных войск стали причиной, по которой нашим Американским "Коллегам" пришлось ненадолго прервать свои военно-морские учения.

Что из себя представляет система "Вулкан"? 

На самом деле, это ни что иное, как новейшая ракета Российского производства, которая имеет длину порядка 9,5 метров, скорость полета до мишени приблизительно равную 2600 км/ч, а также полезную боевую нагрузку массой до одной тонны. Это оружие было создано для эффективной и самое главное быстрой борьбы с вражескими корабельными группировками, которые могут в себя включать, как авианосцы, так и любые другие корабли. Вообще, приоритетной его задачей является уничтожение авианосцев противника, но несмотря на это он разрабатывался исключительно, как средство для обороны. 
{banner_vnutri_news}
Учения, которые проводились Российской Федерацией с применением новейшего ракетного комплекса "Вулкан", заставили американскую военную группировку приостановить на некоторое время свои учения в зоне действия российских военных сил.

Я думаю, все уже поняли и приняли за должное тот факт, что на данный момент Российские инженеры и конструкторы пользуются наработками и чертежами, созданными еще в СССР. На мой взгляд, это типичная ситуация, которую мы можем наблюдать по всему миру в совершенно разные периоды истории. 

Однако, сейчас технологии шагнули далеко вперед, а потому и возможностей стало больше. Так например, сейчас "Вулкан", который создавался по выше описанному принципу, имеет скорость, мощность, боевую нагрузку, а значит и эффективность в целом куда выше, в принципе это и есть отличительная особенность российского вооружения от советского.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация