ВЛ / Украина / Видео

Зеленский приехал уговаривать бойцов отвести войска. Опубликована скандальная запись

+1
26-10-2019, 17:46...
3 785

Президент Украины Владимир Зеленский посетил поселок Золотое на подконтрольной Киеву территории Луганской области, где должно было состояться разведение войск согласно "формуле Штайнмайера". 

Видео появилось в Telegram-канале "Последний блокпост #Нет капитуляции". Бойцы добровольческих формирований гостеприимно встретили лидера страны, предложив фронтовой чай. Однако разговор с одним из военнослужащих перерос в скандал, когда тот попытался узнать, не собирается ли Зеленский встретиться с участниками акции "Нет капитуляции", выступающими против "формулы Штайнмайера". 

"Ты о чем сейчас? Какая капитуляция? Я пришел, тебе сказал "оружие убери", а ты переводишь стрелки. Ты мне вообще не можешь никаких ультиматумов озвучивать. Ты меня не понял. Нам зайти оружие забрать? Я не понимаю, чем мы сейчас закончим, пацаны"
, — возмутился президент. 

Нежелание добровольца говорить на тему отвода войск вывело Зеленского из себя. 
Я ж не лох какой-то, я тебе пришел и сказал: оружие убери. Я хотел увидеть в глазах понимание, а увидел парня, который решил, что перед ним какой-то лопух стоит, и переводишь меня на другую тему. 
Принципиального согласия сложить оружие боец так и не дал Зеленскому. После разговора президент с сопровождающими покинул прифронтовую зону.
{banner_vnutri_news}
2 октября президент Украины Владимир Зеленский объявил о подготовке нового закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, который будет содержать положения "формулы Штайнмайера". Позже стали известны подробности имплементации формулы. 

6 октября начались акции протеста. "Формулу Штайнмайера" протестующие назвали капитуляцией Украины. В итоге отвод войск, который должен был состояться 7 октября, так и не был проведен Украиной, 11 октября был окончательно сорван. В течение этого периода ДНР и ЛНР несколько раз подавали сигнал о готовности исполнить свою часть соглашения, но с украинской стороны им не отвечали. Кроме того, бойцы добровольческого полка "Азов", присоединившиеся к акции "Нет капитуляции", заняли позиции ВСУ в Золотом и заявили, что не покинут их ни при каких условиях.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация