ВЛ / В мире

Америка завезла в Сирию нефтедобывающее оборудование в обход своих же санкций

+1
26-10-2019, 10:46...
763


США добывают нефть в Сирии с помощью оборудования, доставленного в обход собственных санкций, заявил в субботу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. 

"Добыча нефти осуществляется с помощью оборудования, предоставленного в обход всех американских санкций ведущими западными корпорациями"
, - сказал он.

При этом официально Вашингтон объявил санкции на поставку нефтепродуктов в Сирию, которые распространяются не только на американские компании, но и любые другие, заявил Конашенков. 
{banner_vnutri_news}
Глава Пентагона Марк Эспер заявил в пятницу, что США намерены в ближайшее время принять меры для усиления позиций в районе сирийского Дейр-эз-Зора, чтобы предотвратить доступ террористов к нефтяным месторождениям. По его словам, США изучают, как переместить силы в регионе, "чтобы обеспечить безопасность нефтяных месторождений".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация