ВЛ / Статьи

США выдвинули протест России в связи с разворачиванием комплексов ПРО С-400 в Сербии, требуя их убрать

+26
27-10-2019, 03:00...
3 030

Соединенные Штаты заявили официальный протест по дипломатической линии в адрес нашей страны. "Заокеанские партнеры" выражают свое неудовольствие в связи с поставкой в Сербию российских систем ПРО С-400, по привычке требуя их свернуть. Официально заявленная цель поставки комплекса - совместные военные учения России и Сербии. 

О протесте официально заявила спикер Государственного департамента США Морган Ортагус. 
{banner_vnutri_news}
Сербия и российские ПРО

Ситуация уникальна тем, что Белград обратился к Москве с просьбой о военной поддержке в связи с официальной выдвинутыми военными угрозами со стороны НАТО. 


В ответ Министр обороны Российской Федерации Шойгу заявил о решении создать в Сербии центр ПВО и ПРО, предоставляя ту самую защиту от Североатлантического альянса, а также усиливая собственные геополитические позиции в Европе в противовес новым ракетным базам США. 

По предварительно озвученным данным, переброшенные к учениям комплексы С-400 будут оставлены в Сербии в качестве обещанной военной поддержки. 

Американский протест

Госдеп традиционно для себя заявляет о претензиях, называя поведение нашей страны "агрессивным" и "угрожающим миру" - все то, к чему мы уже привыкли. 

Россия, что уже становится традицией, старательно рушит контуры существующей общемировой безопасности, разворачивая собственные комплексы ПРО в Сербии. Такое поведение Москвы, без сомнений, является агрессивным, угрожает миру на всем континенте, ровно как и интересам США в регионе. 

Мы выдвигаем официальный протест по дипломатической линии. Наша страна требует убрать поставленные комплексы, исключив любое военное присутствие России на Балканах. 

В завершение отметим 

Когда говорит некоторые дипломаты, создается впечатление, что они 

не до конца понимают предмет разговора. 

Российские комплексы ПРО поставлены именно для обеспечения той самой безопасности, о которой якобы переживают в Госдепе. В том числе, для защиты от той страны, которую Госдеп представляет.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация