ВЛ / В мире

Цена на золото увеличивается перед заседанием Еврогруппы

0
9-03-2015, 18:04...
794
 

Цена на золото увеличивается перед заседанием Еврогруппы

Стоимость золота увеличивается в понедельник на фоне ожиданий инвесторами заседания совета министров финансов стран зоны евро (Еврогруппа) по Греции, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.45 мск апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 5,5 доллара, или на 0,46%, — до 1169,5 доллара за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро на Comex снижалась на 0,11% — до 15,8 доллара за тройскую унцию.
В понедельник в Брюсселе пройдет заседание Еврогруппы, где будет обсуждаться Греция. На прошлой неделе министр финансов страны Яннис Варуфакис направил главе Еврогруппы Йеруну Дейсселблуму план первоочередных реформ. В его письме говорилось, что необходимо начать обсуждение между Грецией и ее кредиторами конкретных реформ для заключения соглашения в апреле.
При этом глава совета министров финансов стран валютного союза заявил в понедельник, что переговоры представителей Греции и ее кредиторов по программе реформ должны начаться как можно скорее, так как стороны теряют слишком много времени.
"Кажется, что рынки все еще неспособны игнорировать ситуацию в Греции", — сообщил агентству MarketWatch аналитик Commerzbank по сырьевым товарам во Франкфурте Карстен Фрич (Carsten Fritsch). Эксперт предположил, что финансовое состояние страны, опаснее, чем предполагалось ранее, а это означает, что Греция может потребовать финансовую помощь раньше, чем ожидалось.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150309/1051619209.html#ixzz3TtvpFSw3




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация