ВЛ / Статьи

Сирийский эндшпиль России: В соцсетях США огненно "бомбит"

+27
16-10-2019, 17:28...
3 559


В американских соцсетях огненно "бомбит" от видео с базы под Манбиджем, куда вошла сирийская армия при поддержке российской военной полиции. 

Пишут не только, что Трамп агент Кремля, но и что он "всё слил". Что это самое позорное бегство армии США со времён Вьетнама и многое другое. 

США, тем временем, ввели санкции против глав турецких ведомств: Министерства национальной обороны, Министерства энергетики и против главы МВД Сулеймана Сойлу. Оружейное эмбарго против Турции ввели союзники по НАТО: Италия, Франция, Голландия, Норвегия, Германия, Британия и Чехия. Отличные "союзнички" ничего не скажешь. 

Вполне вероятен вывоз американского ядерного оружия (бомб), хранящегося на турецкой авиабазе Инджирлик. Это, если произойдёт, будет громадным геополитическим успехом для России. 
{banner_vnutri_news}
Впрочем, Западные СМИ и без того текущую обстановку оценивают как российский геополитический успех на Ближнем Востоке, который усиливается визитом Путина в Саудовскую Аравию и в ОАЭ, где президенту России оказывали поистине королевские приёмы, от чего у многих, судя по всему, зубы скрипят до зубной крошки.

Внешняя политика России опирается не на конфронтацию сторон, а на урегулирование конфликтов и противоречий. Что, по факту, тоже бесит, в первую очередь, американских политиков, поскольку у них ничего подобного сделать не получилось. 

В настоящее время стало известно, что американские военные покинули еще две базы, которые располагались в районе сирийского населенного пункта Дадат, что недалеко от Манбиджа. Подразделения армии США выдвинулись в сторону границы с Ираком, уточняет Минобороны России. А в турецких соцсетях американцев называют предателями, потому что они передали базы русским, а не турецкой армии.

Кстати, ходят упорные слухи о том, что американцы покидая базы вывезли террористов-уйгуров, что можно характеризовать как желание воспользоваться ими как инструментом уже против Китая. Тем более, что Синьцзян-Уйгурский автономный район северо-запада Китая, в котором проживают восемь миллионов исповедующих ислам уйгуров не является абсолютно спокойным регионом. Более того, оттуда в ряды различных террористических организаций воевавших в Сирии пришло несколько десятков тысяч боевиков. 

Касаемо вывоза 50 термоядерных бомб B61 с турецкой авиабазы Инджирлик, издание The Drive пишет, что существуют определённые трудности с вывозом. Дело в том, что тяжелые транспортные самолеты C-17 не могут по инструкции совершать полеты в «нестабильных регионах» из-за угрозы попадания оружия «не в те руки». Таким образом, бомбы сейчас стали называть «заложницами Эрдогана».

И при всех этих раскладах , со слов западных политиков, корреспондентов и военных экспертов, в выигрыше одна Россия

Складывается впечатление, что без Путина в мире вообще ничего сейчас не делается. Обо всём этом мы читаем с улыбкой на лице, поскольку такое совершенно невозможно было представить себе 20 лет назад и зная, сколько у нас нерешенных проблем в собственной стране. 

Но наблюдения за криками в западных масс-медиях в духе - "Шеф, всё пропало" доставляет удовлетворение. Это, в определённой степени, можно считать неким реваншем за наши 90-е. 

Напоследок приведём интересные цифры, объясняющие зачем мы пошли в Сирию: из установленных 5,5 тыс. россиян, выехавших воевать в горячие точки в рядах террористических организаций, в нашу страну попыталось вернуться только 337 боевиков. Сегодня стало известно, что в 2019 году ФСБ предотвратила 39 терактов в разных регионах России. 

Хочется пожелать нашим военным успехов в Сирии и возвращения живыми и здоровыми в свои семьи. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация