Статьи разные 1

Стрелковая подготовка: Культура обращения с оружием

+3
14-10-2019, 17:10...
2 363
Стрелковая подготовка: Культура обращения с оружиемОружие и владение им является предметом многочисленных споров и дискуссий. Однако большинство согласится с тем, что военнослужащий, взявший в свои руки оружие, должен подчиняться определённым правилам. Кроме того, все его действия должны быть направлены не только на обеспечение собственной безопасности, но и безопасности окружающих. Таким образом, возникает необходимость создания определённой «культуры обращения с оружием», а также методических пособий, подробно рассказывающих о методиках профессиональной военной подготовки. 

Книга Максима Парменова «Огневая подготовка подразделений мобильных действий. Ближний бой» создана специально для этих целей. Она представляет собой методическое пособие, главным образом, для военных инструкторов и создана с целью повышения эффективности занятий по боевой подготовке. 

Стрелковая подготовка: Культура обращения с оружиемПособие ориентировано на работу с людьми, имеющими начальный уровень стрелковой и индивидуальной подготовки. 

Большую часть литературного материала книги можно условно разделить на два блока. Первый относится к советам и тонкостям проведения тех или иных тренировок. Второй блок посвящён непосредственно практическим упражнениям. Последние помогут отточить необходимые навыки ведения боя и владения оружием. 

В пособии присутствует отдельная глава, посвящённая ведению ближнего боя в современных условиях. Описаны особенности экипировки, передвижения по зданиям, ведения боя из автотранспорта и др. 

Данная книга подойдёт как для инструкторов по боевой подготовке, целью которых является передача знаний молодому и менее опытному поколению, так и для опытных военных. Последние могут использовать её в качестве методического материала для создания плана регулярных тренировок, оттачивания мастерства или закрепления тех или иных навыков. 

Отдельно стоит упомянуть сайт https://maksim-parmenov.ru/. Здесь вы сможете найти информацию о рассмотренной книге. Например, подробнее ознакомиться с её содержанием, особенностями печатного издания и узнать его цену. Кроме того, данный ресурс предоставит вам информацию об авторе. 

Здесь же вы сможете найти анкету, позволяющую быстро оформить покупку книги Максима Парменова, а также контактные данные службы поддержки. 

Кроме того, на сайте представлена информация, касающаяся учебного центра «Ближний бой». Данная организация предоставляет услуги, которые касаются как консультации, так и проведений семинаров и практических занятий по ведению ближнего и дальнего боя.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация