ВЛ / Статьи

Отчет Вермахта об американцах в боях на Западном фронте

0
14-10-2019, 12:14...
782


Давайте посмотрим, что командование Вермахта думала об американских войсках. Отчет датирован январем 1945 года и был составлен на основе опыта оборонительных боев против американцев. Итак... 

Они отмечают, что по результату оборонительных боев последнего времени основной упор американцы делают на массированном применении бронетехники, артиллерии и авиации. Американцы избегают использовать бронетехнику в труднопроходимой и лесистой местности, в том числе кустарниках. Они боятся "Панцерфаустов" и "Панцершреков". Поэтому американские танковые войска полностью обходят все эти районы. 

При столкновении с противником американские танки выстраиваются в линию, сохраняя безопасную дистанцию и усиленно обстреливают эти позиции. Прекращаю огонь, когда решат, что противник полностью уничтожен. После этого танки медленно и осторожно продвигались вперед в сопровождении пехоты.
{banner_vnutri_news}
Американцы вообще никогда не нападают на рассвете. Нападение обычно следует ожидать поздним утром после того, как они достаточно подготовились. Направление атаки и район сосредоточения американских войск всегда легко распознать по обильному использованию дыма для маскировки. Также по последующей массированной бомбардировке артиллерией, танками, минометами района направления удара. 

Американская пехота в атаке часто медленная и вялая. Без прикрытия атака американской пехоты обычно легко отбивается даже незначительным огнем и они отступают. Поэтому вывод -для отражения атаки нужно просто не жалеть патронов. В случае появления задымления местности, накрывать огнем этот квадрат, даже при ограниченной видимости. 

Американцы, как правило, слепо повторяют свои атаки снова и снова, даже после 6 или 8 неудачных нападений, против той же самой позиции с того же направления тем же способом. Американцы обороняются лучше, чем атакуют. Нужно действовать более энергично, они все равно в конце концов уступят. Американский пехотинец избегает ближнего боя. 


Хороший эффект показало использование "Панцерфаустов", даже издалека, в их часто сгруппированную пехоту. Для американцев война заканчивается после полуночи. Их позиции значительно ослаблены ночью. Американские караульные - никакие. Понятие караульной службы почти чуждо американцам.

Разведывательные группы сталкиваются с небольшими трудностями при пересечении линии фронта в ночное время. Спящие американцы легко застаются врасплох. Штурмовые группы наиболее эффективны после полуночи или перед рассветом, тихо приближаются и внезапно атакуют. Часто можно вернуть ранее потерянные позиции с легкостью и без серьезных потерь, которые были до этого взяты американцами с большими потерями.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация