ВЛ / В России

Особо секретный спецназ России

+3
12-10-2019, 11:46...
3 215


Как мы понимаем, в каждой стране с серьёзными вооруженными силами есть силы специального назначения (спецназ). Одними из лучших в мире считаются силы специального назначения России, США, Китая, Франции, Израиля. Как в России, так и во всех остальных из перечисленных стран спецподразделения существуют у каждой из силовых структур. Но какое спецподразделение России является особо секретным? 

Отряд специального назначения "Заслон" - секретное российское спецподразделение, который входит в структуру СВР (Службы внешней разведки России). Его официальное название - 7-й отдел Центра внутренней безопасности СВР. 
{banner_vnutri_news}
Информации по данной теме в открытых источниках практически не найти, так как подразделение крайне засекречено. Известно, что подразделение используется для: 
  • силового реагирования на угрозы объектам СВР, дипломатическим миссиям России за рубежом; 
  • охраны руководителей СВР России и МИД России во время различных визитов в «горячие точки» (к примеру, страны Ближнего Востока, такие как Сирия, Ирак, Ливия); 
  • охрана первых лиц посольств Российской Федерации в других странах, а также обеспечение безопасности агентурной работы; 
  • вывод из «горячих точек» российских граждан.


Интересным является то, что подразделение имеет право не согласовывать свои действия с любыми другими ведомствами. "Заслон" подчиняется директору СВР, коим на сегодняшний день является Сергей Нарышкин. 

Некоторые западные и российские СМИ (портал NEWSru.com) утверждают, что сотрудники спецподразделения "Заслон" использовались в Сирии, Ираке и Иране. 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация