ВЛ / В мире

Европа созывают Совбез ООН из-за турецкого вторжения в Сирию

0
9-10-2019, 19:50...
590


Власти Франции, Великобритании и Германии намерены созвать Совет безопасности ООН для обсуждения турецкого вторжения в Сирию. Страны уже осудили атаку и намерены придать этому заявлению официальный статус. 

Как сообщает Agence France-Presse, информацию о созыве подтвердила секретарь при министре иностранных дел Франции Амели де Моншален. 

Франция, Германия и Великобритания завершают [подготовку] совместного заявления, в котором будет предельно понятно указано, что мы решительно осуждаем то, о чем сообщается. 
{banner_vnutri_news}
9 октября вооруженные силы Турции начали военную операцию "Родник мира" к востоку от реки Евфрат на севере Сирии. Наступление началось с авиаударов ВВС Турции по позициям курдских боевиков в пограничном городе Рас-эль-Айне (сирийская провинция Хасака). 

Как ранее сообщалось, президент США Дональд Трамп пригрозил Турции разрушением экономики за действия против курдов в Сирии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация