Статьи разные 1

Что необходимо знать, начиная делать ремонт квартиры

0
8-10-2019, 20:42...
688
 
 


С ремонтом квартиры сталкиваются многие. Это может быть длительное мероприятие, требующее больших трудозатрат и капиталовложений. По ходу выполнения ремонтных работ могут возникать разные непредвиденные трудности. О некоторых из них лучше подумать заранее и тогда не придется нервничать из-за задержки работы или невозможности выполнить задуманное. 

Страхование 

Всем известно, что ремонт вызывает много хлопот и нервных потрясений. По ходу его выполнения могут возникнуть неприятные ситуации как с самой квартирой, так и с соседями. Чтобы ни о чем не беспокоиться, есть возможность оформить страховку на ремонт или же застраховать гражданскую ответственность. Последняя услуга будет очень кстати, если в результате ремонта прорвет трубу и затопит соседей. Тогда расходы по ремонту их квартиры покроет страховая компания. 

Законодательство 

Относительно шума строительных работ существуют определенные нормы в законодательстве. Они могут немного отличаться в каждом отдельном городе, поэтому перед началом работ нужно с ними ознакомиться. В общем, предусматриваются следующие моменты. 

Если во врем ремонта возникает шум, то его можно проводить только с 9.00 до 19.00. Есть еще такое понятие как "тихий час", но в каждом городе он установлен в разное время. Также работы нужно проводить в течение 6 часов, после чего необходим перерыв хотя бы на 1 час. 
{banner_vnutri_news}
Вибрирующее оборудование, используемое при ремонте, не должно превышать уровень шума в 40 дБА. 

В субботу, воскресенье и праздничные дни запрещено проводить ремонт. 

"Шумный" ремонт необходимо успеть выполнить за 3 месяца. В случае его превышения и поступающих жалоб от соседей владельца квартиры привлекают к административной ответственности. 

Ремонт не должен затрагивать общие места. К таковым относятся лестничные площадки, лифты, общие коридоры, вход в подъезд. Если с этим у вас возникнут проблемы, рекомендуем обратиться к профессионалам из компании АСК Триан, они делают качественный ремонт квартиры по всем требованиям заказчика и соблюдая все стандартные правила.

Соседи 

Чтобы не портить отношений с соседями, стоит их предупредить о предстоящих работах. Можно это сделать лично или же повесить объявление в подъезде с указанием длительности работ и времени их проведения. Можно оставить и свои контакты для связи. 

Планирование работ 

Планированием будущих работ следует заняться, как только возникла необходимость в ремонте. Нужно продумать, какой ремонт нужен, какой его объем и просчитать бюджет. Следует точно понимать, какую плитку и какие обои будут использоваться. Возможно, их придется заказывать заранее, чтобы они пришли вовремя. 

Также стоит просчитать оплату работ строительной бригады и зарезервировать средства на непредвиденные расходы. 

Перепланировка 

Если ремонт квартиры будет предусматривать ее перепланировку, то необходимо оформить разрешительные документы. Это можно сделать самим или обратиться в соответствующие фирмы. Разрешительные документы вносят информацию об изменении планировки, что особенно важно при продаже квартиры. 

Электросеть и осветительные приборы 

До начала работ необходимо продумать, особенности электропроводки. Сегодня существует большое количество всевозможных осветительных приборов. Чтобы их использовать, нужно все провода и кабели спрятать в специальные выемки в стенах, на полу или потолке. Можно расположить провода с обратной стороны подвесного потолка. Также важно продумать единый выключатель для всех приборов. 

Упаковка вещей на время ремонта 

Лучше всего ремонт делать в пустой квартире. Но не всегда есть возможность куда-то перевезти все вещи. В этом случае их можно разместить в одной комнате. Также стоит тщательно упаковать некоторые предметы, чтобы они не разбились и не пропитались строительной пылью. Ковры и шторы лучше хорошо упаковать, мебель обернуть стрейч-пленкой, а хрупкие предметы завернуть в бумагу или поместить в картонные коробки. 

Строительный мусор 

При полном ремонте, особенно если речь идет о перепланировке квартиры, образуется много строительного мусора. Его нельзя выбрасывать в баки для бытовых отходов. Лучше всего связаться с предприятием по вывозу мусора и они предоставят специальный контейнер для отходов. Когда он будет наполнен, мусор вывезут. 

Также стоит соблюдать чистоту в подъезде во время проведения ремонтных работ. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация