ВЛ / НАТО

Турции пригрозили приостановкой членства в НАТО

0
8-10-2019, 07:43...
384

Турция и НАТО


Сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил о готовности представить законопроект по ограничительным мерам в отношении Турции и приостановке ее участия в НАТО в случае военной операции в Сирии. 

Он отметил, что обсудил ситуацию в САР с сенатором-демократом Крисом Ван Холленом. 

«Мы представим двухпартийный законопроект по санкциям против Турции, если они вторгнутся в Сирию, и призовем к приостановке участия в НАТО в случае атаки на курдские силы», — написал Грэм в Twitter в понедельник, 7 октября. 

Грэм добавил, что курды помогали США в борьбе с террористической группировкой ИГ (запрещена в РФ). 

Ранее в понедельник президент США Дональд Трамп заявил, что разрушит экономику Турции, если она сделает что-то «непозволительное». 

В этот же день, на сайте Белого дома было опубликовано сообщение, в котором говорилось, что вооруженные силы США не будут участвовать в военной операции Турции на севере Сирии. 

5 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкие военные готовы начать военную операцию на севере Сирии. Ее цель будет заключаться в очистке приграничной территории Сирии от Сил самообороны сирийских курдов и создание зоны безопасности в этом месте.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация