ВЛ / Интересное

Основные правила самообороны которые вам следует знать

0
7-10-2019, 07:18...
735

Правила самообороны


Если вы когда-либо занимались самообороной, наверняка, помните, что есть ряд правил по самозащите, которые всегда нужно соблюдать. Такими правилами являются: 

1. Если вы заметили, что к вам приближается незнакомый человек (не важно, для какой цели: спросить дорогу в музей, время, стрельнуть сигарету и т.д.), встаньте к нему полубоком, слегка выставив вперед ногу. В противном случае незнакомец сможет подойти к вам вплотную, а значит, отреагировать на возможный удар вам будет гораздо сложнее. 

2. Если кто-то схватил вас за воротник куртки, драки избежать, скорее всего, уже не получится. Подойдите как можно ближе к нападающему, чтобы у него не было возможности хорошо размахнуться для удара. 

3. Если началось толкание в грудь, не играйте в благородство и не ждите, пока вас ударят первыми. Единственный выход в такой ситуации – со всей силы, максимально точно и неожиданно ударить соперника до того, как он начнет вас бить. 

4. Внимательно изучите свой маршрут, по которому вы возвращаетесь в вечернее время домой с работы, не забывайте о бдительности в местах, удобных для нападения. Особенно осторожным стоит быть, входя вечером в неосвещенный подъезд. Лучше лишний раз убедиться, что хулиганов в подъезде нет, чем попасть внепланово в больницу. 

5. Не увлекайтесь походами в клубы и на дискотеки. Там, где вместе собирается большое количество подпивших людей, беды обычно не избежать. 

6. Старайтесь не ходить по улице в пьяном виде. Выпили алкоголь – сидите дома. Поверьте, человек под градусом – никудышный боец, у которого мало того, что все навыки притупляются, так еще и бдительность отключена.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация