Статьи разные 1

Как правильно выбирать кроссовки

0
4-10-2019, 14:46...
464
 


В современном мире практически каждый человек сталкивался с покупкой кроссовок, например видя и покупая обувь в том или ином магазине. Цели могут быть разные-от спортивного образа жизни до основной повседневной обуви. Покупатель часто приходит в полную растерянность от того, какие кроссовки ему лучше всего приобрести. 

Чтобы купить кроссовки и не оказаться в полном разочаровании, нужно следовать несколько правилам подбора кроссовок: 

Пункт 1.Максимальный комфорт ногам. 

Внешний вид и цвет модели — второе, на что следует обратить внимание при выборе кроссовок. В первую очередь подумайте о комфорте и отдавайте ему самое главное предпочтение, ведь в них нужно ходить и бегать продолжительное время. Для того, чтобы выбрать по-настоящему комфортную обувь, нужно знать свои особенности стопы: обратите внимание на ее размеры, обхват и её поворотные движения. Вы можете обратиться за помощью к консультанту, узнать все подробности той или иной модели, обсудить подойдут ли они вам. 

Пункт 2. Выбрать правильный размер обуви, которые не жмут, не натирают и не болтаются. 

Покупая правильный размер обуви, ориентируйтесь на то, что при активных физических нагрузках, по инерции пальцы ног упираются в носок. Поэтому выбирайте обувь с запасом около 1 см, при условии плотного пролегания стопы. Примеряйте обувь в носках и (если имеются) вместе с ортопедическими стельками. Старайтесь покупать обувь исключительно в вечернее время. Вечером нога отекает и искажает размер ноги, который был еще днем. Часто бывает, что мужская нога слишком узкая и небольших размеров, либо наоборот, у женщин стопа слишком широкая. Тогда следует попробовать примерять обувь противоположного пола-именно она бывает удобнее, чем "гендерная" обувь. 

Пункт 3. Жесткая фиксация голеностопа. 

Если при примерке обуви пятка не зафиксирована, отдавайте предпочтения другим моделям. Иначе вы почувствуете дискомфорт при ходьбе-пятка будет "вылетать". 

Пункт 4. Высокое качество изделия. 

Если вы готовы покупать выбранную вами модель-не спешите с выводами. Очень важно, чтобы ваша обувь прослужила довольно долго. Обратите внимание на эти качества модели: 

-просмотр информационной наклейки об указанных использованных материалов. Обратите внимание, что материал обуви должна "дышать" Поэтому выбирайте модели из натуральной кожи или прогрессивной высокотехнологичной синтетики, искусственные кроссовки не дают такого комфорта; 

-аккуратность швов и использования клея. Если кроссовки проклеены, желательно должны быть одновременно и прошиты, ведь клей при перепадах температуры могут отойти; 

-исправность шнуровок, молнии и их качество; 

-запах изделия, отсутствие резкого неприятного запаха; 

-сведения о стране-изготовителе должны совпадать с брендом модели; 

-наличие супинатора-защита от преждевременной усталости голеностопа; 

-обязательно в обуви должна присутствовать съемная стелька, обеспечивающая гигиену ног; 

-мягкая кромка возле щиколоток, обеспечивающая комфорт; 


Только после детального разбора стопы ног, следует отправляться в магазин за выбором и покупкой модели. Если один из пунктов не соответствует понравившейся модели-готовьтесь к тому, что можно столкнуться с рядом проблем. Кроссовки-не просто обувь, которую используют на "один вечер". Эта обувь на все случаи жизни. 

Таким образом, соблюдая эти несложные правила, можно выбрать себе качественные, комфортные и удобные кроссовки, которые могут прослужить гораздо дольше, чем выбор "вслепую". Помните, что неправильная обувь вызывает не только дискомфорт, но и различные болезни, и искривления стопы, что приводит к ухудшению здоровью ног.Следите за всеми этими нюансами, не допускайте своего разочарования после покупки.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация