ВЛ / США

Число умерших от вейпинга в США достигло 18 человек, количество заболевших насчитывает тысячу

0
4-10-2019, 08:29...
466


Число умерших от вейпинга в США достигло 18 человек, количество заболевших насчитывает тысячу. Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на Центр по контролю и профилактике заболеваний при правительстве США. 

1 октября сообщалось о 15 жертвах вейпов в США и более чем 800 обращениях о проблемах с дыхательной системой после курения электронных сигарет. 

Отмечается, что рост показателей связан с тем, что врачи начали лучше распознавать неизвестную ранее симптоматику, принимавшуюся ранее за воспаление легких или вирусное заболевание. 

23 августа в США зафиксировали первый случай смерти от вейпа. Помимо этого в штате Иллинойс расследуются еще 12 случаев заболеваний с симптомами, которые наблюдались у скончавшегося человека. Пациенты жаловались на усталость, у них были кашель и одышка, иногда — рвота и диарея. 

Исследование врачей клиники Майо в Миннесоте, обнародованное 2 октября, говорит о том, что причинами смерти вейперов в США могли стать ядовитые химические пары.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация