ВЛ / ЕВРОПА

Европа пока не готова к усилению санкций против России

0
9-03-2015, 07:53...
892
 

Европа пока не готова к усилению санкций против России

Европа пока не готова к усилению санкций против России. Об этом заявил глава Евросовета Дональд Туск в интервью газете New York Times, опубликованном в воскресенье.

По его словам, сейчас "невозможно" достичь согласия по этому вопросу среди стран-членов ЕС.
Туск отметил, что "некоторые политики в Европе все еще надеются" на то, что Россия изменит свою политику в отношении Украины. Вместе с тем, глава Евросовета подчеркнул, что сам он "настроен более скептически".
По словам Туска, в связи с особенностями своего функционирования ЕС не может принимать решения по России столь быстро, как хотелось бы Вашингтону. "Достижение консенсуса между 28-ю демократиями - очень сложный процесс", - указал глава Евросовета.
Туск также отметил, что принятие минских соглашений по Украине не привело к полному урегулированию конфликта на востоке страны, но все-таки "улучшило ситуацию".
В понедельник Туск проведет в Вашингтоне переговоры с президентом США Бараком Обамой. Как сообщил официальный представитель главы Белого дома Джош Эрнест, они обсудят в том числе и ситуацию на Украине.
Позиция России
Москва не раз заявляла о своем несогласии с политикой санкций. 
"Считаем санкции абсолютно незаконными и негативно влияющими на экономику не только России, но и ЕС, - заявил 5 марта официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. - Потери при том объеме, который существует между РФ и ЕС, ощутимы. Санкции наносят удар по торгово-экономической деятельности европейских компаний".
 

Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1815914





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация