ВЛ / В России

САУ "Коалиция-СВ", которая считается самой мощной в мире поступит в войска в 2019 году

+2
30-09-2019, 11:06...
830
 
 


В 2019 году начнется войсковая эксплуатация первых образцов самоходного артиллерийского орудия нового поколения "Коалиция-СВ". Об этом сообщил в интервью газете "Красная звезда" главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков.

САО будут направлены в одно из соединений Западного военного округа. В настоящее время разработка по многим характеристикам уникального комплекса находится в завершающей стадии. 

По своим возможностям 2С35 в два раза превосходит существующие российские и иностранные образцы. По данным, обнародованным на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019", 152-мм орудие может выстреливать до 15 снарядов в минуту на дальность до 70 километров. 

В самоходке реализован инновационный режим стрельбы - "шквал огня" - когда несколько боеприпасов, выпущенных одной гаубицей под различными углами, в одно и то же время поражают цель.

Вес "Коалиции-СВ" - 45 тонн. Экипаж - 3 человека. Они находятся в изолированной от боекомплекта передней части корпуса. В их распоряжении новейшее прицельное оборудование, а также средства связи и навигации. 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация