Статьи разные 1

Как выбрать аккумулятор для ноутбука

0
30-09-2019, 10:16...
434
Как выбрать аккумулятор для ноутбукаПрактически все современные ноутбуки имеют специальную батарею, позволяющая устройству работать в автономном режиме. Как правило, такие батареи имеют свои технические характеристики и ее срок эксплуатации ограничен определенным количеством времени. После того, как батарея окончательно пришла в негодность ее обязательно необходимо заменить. Но здесь возникает один важный вопрос: какую батарею необходимо выбрать для своего ноутбука? На какие критерии необходимо обратить свое внимание? 

Выбор аккумуляторной батареи. 

После выхода из строя батареи на ноутбуке, ее необходимо извлечь из своего устройства. На самой батарее имеется наклейка, в которой указываются все технические параметры и характеристики батареи вашего ноутбука. А так же имеется специальная маркировка, которая указывает какой тип батареи установлен на вашем устройстве. Как правило, для ноутбуков разных фирм требуются разные батареи. Так например для ноутбука ASUS применяется батарея с обозначениями A32-K52, A42-L5. А вот для LENOVO применяются обозначения L09S6D21, 92P1123. Для моделей ноута SAMSUNG применяется маркировка AA-PB9NC6B, AA-PL0UC6B, также стоит обратить внимание на оригинальный аккумулятор Acer ap13b3k 3560mAhr. Поэтому, зная маркировку и все данные можно купить такую же батарею для своего устройства. Так же можно заменить батарею, по модели своего устройства, а именно перевернув ноутбук обратной стороной, где есть наклейка, в которой указаны все технические характеристики ноутбука. 

Выбор батареи для своего гаджета по техническим параметрам устройства. 

Очень важно при выборе обратить свое внимание на напряжение своей батареи, оно должно быть примерно одинаковых показателей. Так например, если данные вашей батареи 10,8 Вольт, то в такой ноутбук можно устанавливать батарею не более 11,2 Вольт. Это обусловлено тем, что в каждом ноутбуке имеется специальный блок, который регулирует перепады напряжения. Как правило, почти все ноутбуки оснащаются батареями в основе которых находится литиево-ионный заряд. Однако, все чаще можно встретить аккумуляторы литиево-полимерные, которые применяются для ультра буков. 

Практически все производитель производят батареи емкостью от 2200мАч до 2600мАч, и напряжением от 3,6V до 3,7V. Поэтому, зная технические особенности своей батареи можно выбрать необходимую акб своему ноуту. 

Есть ли смысл покупать оригинальную батарею. 

Безусловно, оригинальная деталь стоит очень больших денег. Однако, можно выбрать аналогичный товар менее известного производителя, но соответствующего всем необходимым техническим характеристикам вашего ноутбука. Следует отметить, что батареи-аналоги менее известных производителей практически ни чем не уступают по качеству оригинальным мировым и популярным брендам как: Asus, Apple, Lenovo, HP, Acer другие бренды. 

Для более длительного срока службы батареи вашего ноутбука необходимо придерживаться несколько важных правил. Во-первых, не оставляйте ваше устройство на длительное время на жаре, или наоборот на морозе. Периодически, желательно 2-3 раза в год делали полную разрядку батареи, а потом ее же полностью зарядить до максимума. Во-вторых, не допускайте работы на вашем устройстве, если его батарея имеет очень малый заряд (10-15%) в этом случае происходят окислительные процессы внутри самой батареи, что может сказаться на ее сроке службы.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация