ВЛ / Украина / США

Трамп заподозрил Украину во вмешательстве в выборы в США

0
29-09-2019, 17:56...
584


Президент США Дональд Трамп пытался найти свидетельства вмешательства Украины в американские выборы, пишет The New York Times. 

По информации газеты, несмотря на утверждения разведслужб и министерства юстиции США о якобы имевшем место «вмешательстве» России в выборы 2016 года, Трамп «был склонен искать доказательства того, что вмешательство было связано с Украиной и враждебными в отношении него силами», передает ТАСС. 

Автор статьи пишет, что американский лидер якобы «был зациклен на сомнительной конспирологической теории, согласно которой там (на Украине – прим. ВЗГЛЯД) могла быть найдена пропавшая электронная переписка Хиллари Клинтон».

Издание уточняет, что такие данные получены из документов, а также от ряда источников в США и на Украине. 

Сообщается, что Трамп направил на Украину своего адвоката Рудольфа Джулиани в том числе для получения этих данных. NYT утверждает, что Трамп и Джулиани проводили в отношении Украины «теневую внешнюю политику», цели которой расходились с официальным курсом США. 

Согласно интерпретации издания, Трамп во время разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским в июле этого года рекомендовал ему сотрудничать с министром юстиции и генеральным прокурором США Уильямом Барром по ряду вопросов. 

«В их числе неподтвержденная конспирологическая теория, согласно которой Украина, а не Россия стояла за похищением электронной переписки Национального комитета Демократической партии США в 2016 году, а пропавшие электронные письма Клинтон могут находиться на сервере на Украине», – отмечает издание. 

Напомним, демократы в Конгрессе США начали процедуру импичмента Трампа, которого обвиняют в шантаже Украины после жалобы сотрудника спецслужб на разговор украинского и американского лидеров. 

Чтобы опровергнуть сведения СМИ, Белый дом опубликовал стенограмму июльского разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. 

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, в какой сложной ситуации оказался Зеленский из-за попыток американских демократов убрать Дональда Трампа с поста президента США.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация