ВЛ / В России

В России запретят курить и жарить шашлыки на балконах с 1 октября

0
26-09-2019, 14:02...
677


Российское правительство утвердило изменения в правила противопожарного режима, которые запрещают курить, жарить шашлыки и зажигать свечи на балконах квартир, гостиниц и общежитий. Об этом в четверг, 26 сентября, сообщили в пресс-службе МЧС России. 

«Теперь законом запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц», — цитирует слова собеседника ТАСС. 

Отмечается, что запрет вступит в силу с 1 октября. 

Также правительство одобрило новые требования к обеспечению пожарной безопасности медицинских учреждений и кинотеатров. Теперь перед сеансами в кинозалах зрителей будут информировать о действиях в случае пожара, а палаты для детей и тяжелобольных будут размещаться преимущественно на первых этажах. 

31 мая сообщалось, что Минздрав поддерживает запрет кальянов в местах общественного питания, поскольку их курение наносит существенный вред здоровью работников и посетителей заведений.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация