Статьи разные 1

Все что нужно знать об осеннем призыве 2019 года

0
24-09-2019, 11:12...
1 008

Для службы в армии призывают дважды в год: весенний и осенний призыв. Если весенняя суматоха уже позади, то осеннюю волну только ожидаем. Чего ожидать в призыве осенью 2019 года? Когда он начнется? Какие будут исключения или нововведения? Ответы на эти и другие вопросы сможете найти в этой статье.

Российская армия должна регулярно обеспечиваться новобранцами, именно с этой целью проводят призывные мероприятия. В последующем отслужившие граждане смогут пополнить мобилизационный резерв, если в этом возникнет необходимость. Начинается призыв по приказу президента РФ. Этот документ выдается два раза в год, перед началом призывной кампании, подробнее можно прочитать на сайте safebilet.ru. Особенности призыва регламентируются федеральным законом, поэтому нарушение сроков начала и завершения этих мероприятий, расценивают как нарушение закона.

Начало призыва

Нередко юноши волнуются, что не успеют закончить обучение в школе, поступить в ВУЗ и оформить отсрочку от армии. На самом деле, призывная кампания стартует 1 октября. В этот день начинают свою работу медицинские комиссии в военкоматах, проводится медицинское освидетельствование призывников, пригодных к службе молодых людей отправляют в части. Точно также и прошлый год, призыв начался первого октября.

Окончание призыва

Подобные мероприятия длятся три месяца. Это значит, что окончание осенней призывной кампании приходится на 31 декабря. Как раз в то время, когда вся страна готовиться встречать Новый год. Не взяли до этого времени в армию, можно спокойно ожидать весеннего призыва 2020 года.

Что нового?

Некоторые исключения по срокам призывных мероприятий коснулись таких категорий граждан:

  • Жители Крайнего Севера будут призываться в армию на месяц позднее, а именно – 1 ноября. Заканчивается призыв также 31 декабря. Перечень таких территорий имеется в специальном документе.
  • Работники сферы образования, педагоги, они освобождены от осеннего призыва, в виду начала нового учебного года. Весенний призыв проводится без изменений.
  • С учетом сезонной сельскохозяйственной работы (посев, сбор урожая) производится призыв юношей, которые работают в этой сфере.

Учебные роты

Как и прежде проводится набор в учебные роты. Студенты старших курсов высших учебных заведений имеют все шансы попасть на собеседование. Но лишь 0.2% призывников попадают в эти подразделения, что обусловлено большим конкурсом, 25 человек на одно место. Служба в учебных ротах несколько отличается от традиционной армии.

Увеличение срока службы

В сети активно обсуждают новость – увеличили срок службы в армии до 1,8 лет. Разберемся в принципах действия основных федеральных документов РФ. Пока вы ищите приказ об увеличении срока службы, забываете о федеральном законе. Этот документ гласит, что молодые люди, призыва 2008 года и последующих годов, буду служить – 1 год. Можете лично в этом убедиться, статья 38, часть 1, подпункт «д». Только при условии внесения поправки в федеральный закон, можно будет говорить о фактическом увеличении срока службы. Иными словами, информация о том, что службу продлили до 1,8 лет, неправдивая. Пока не планируется увеличивать временные рамки.

Резюмируем. Старт осеннего призыва – 1 октября, завершение – 31 декабря. Для некоторых категорий призывников даты призыва могут отличаться. Срок службы – один год. Сколько будет новобранцев? Каждый год Министерством обороны определяет планы по призыву. Помним, что служба в армии – конституционная обязанность каждого гражданина РФ. Надеемся, что вы нашли ответы на все интересующие вопросы, а статья была для вас полезной.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация