ВЛ / Статьи

Китай обнаружил уникальную способность российских С-500

+4
23-09-2019, 12:19...
1 302


Новейшие российские системы противоракетной и противовоздушной обороны С-500 «Прометей» превзойдут по эффективности любую современную систему ПВО, пишут китайские СМИ. 

Китайское издание Sina отмечает, что благодаря своими характеристикам новый ЗРК займет место С-400 как самого передового российского противоракетного комплекса, передает РИА «Новости». 

Автор публикации напоминает, что, по мнению экспертов, С-500 обладает способностью сбивать метеориты.

В 2013 году метеорит диаметром около 20 метров упал в окрестностях Челябинска, разлетевшись на части. Небесное тело пересекло атмосферу со скоростью 67 тыс. 600 километров в час. 

«Но в российских социальных сетях это происшествие назвали «чудом работы С-500», потому что, как говорят, в то время как раз проводились тестовые испытания новой системы ЗРК С-500, которая перехватила этот метеорит и успешно разрушила его, благодаря чему Земля никак не пострадала», – говорится в публикации. 

Глава Ростеха Сергей Чемезов ранее назвал срок начала серийного производства новейшего российского зенитного ракетного комплекса С-500. 

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о возможностях ЗРК С-500 («Прометей»), а также объясняла, за что американские СМИ так хвалят новейшую российскую разработку.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация