Статьи разные 1

Поход по местам зарождения христианства в Израиле

0
20-09-2019, 09:31...
780

Пеший поход от Средиземного до Галилейского моря проложен самой историей Израиля. Природа и география этих мест насыщены парадоксальной гармоничностью. Горы, моря, пустыня – всё это вместе создают неповторимое впечатление. А в сочетании с множеством исторических и природных памятников, которые, то скрываются в складках рельефа, то появляются из пустыни или расположены в зеленой части маршрута – путешественник начинает ощущать себя органичной частью истории Израиля.

Основные достопримечательности Тивериадского озера (море Галилейское)

Настолько повышен здесь градус восприятия силы этого места. Древняя археология, руины и пейзажи переплетены с историей Спасителя, который именно здесь осуществлял свою миссию. Христианам будет интересна долина Табха. Здесь стоят церкви – свидетели чудес которые являл Христос.

Тверия (Тиберия)

Этот город у моря можно назвать отправной точкой для путешествий по дальнейшим маршрутам. Улица Игаль Алон, это улица вся состоящая из достопримечательностей. Здесь же расположена церковь Святого Петра возведенная на руинах замков воинственных крестоносцев. Недалеко находится место, где рыбачил Петр на своей лодке. Рядом стоит скульптурный музей, который обязательно стоит посетить, для создания полной картины этой местности.

Хаммат

Древнейшие горячие источники, в которых принимали ванны еще во времена римской империи. В двух с половиной километрах расположена старинная синагога с великолепным мозаичным полом.

Дом Луны (Хирбет-Керак)

Этот город не нашел себе славы в старинных рукописях. Даже папирусы молчат о его существовании. Однако при раскопках археологи нашли подтверждение его древнейших корней. Он был построен еще во времена Бронзового века. Здесь много интересных артефактов, которые раскрывают картины жизни людей в те древние времена (бани 5 века и др.).

Кибуц Гиносар

В этой маленькой деревушке есть только одна достопримечательность – древняя рыбацкая лодка (более 2000 лет). Но, если путешественник решит дойти сюда, то зрелище этого судна будет настоящим вознаграждением.

На странице сайта http://goodway.club/hiking/pohod-israel/ можно найти больше информации о пеших походах по Израилю.

Особенности пеших походов по Израилю

Здесь буквально всё напоминает о жизни и миссии Христа. В непосредственной близости расположены знаменитые христианские святыни, церкви, гора Блаженств с которой Иисус произнес Нагорную проповедь. Израильские каньоны – настоящие природные заповедники с большим количеством экзотических растений, животных и птиц.

Античные развалины, водяные мельницы, руины замков, археологические раскопки и величественные соборные строения – лишь малая часть естественного окружения данной местности. Горы относительно невысокие порядка 500 метров. На их склонах можно найти экзотические фрукты и сорвать растущими прямо с ветки.

 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация