ВЛ / Статьи

Американские СМИ: «в войне с РФ европейцы нас предадут»

+15
15-09-2019, 04:00...
2 270


Большая часть населения Европейского союза не собирается что-либо предпринимать, чтобы помочь США, если вдруг против них кто-то начнёт войну. Под словом «кто-то», разумеется, имеется ввиду Российская Федерация. 

Как утверждает американское издание Stars and Stripes, в соответствии с недавним исследованием, два члена НАТО (Греция и Словения) даже готовы прийти на помощь РФ, а не США, если между Вашингтоном и Москвой разразится «конфликт». Такие вот союзники у Вашингтона в «Старом свете». 

Предадут даже те, кто был самым лояльным 

Сразу следует отметить, что Stars and Stripes – это не какая-нибудь жёлтая пресса. Речь идёт об ежедневной газете Министерства обороны США, ориентированной на зарубежные контингенты американской армии. Можно уверенно говорить о том, что данное СМИ действительно хорошо разбирается в теме, описывая происходящее в ЕС. А пишут в газете вещи для Вашингтона весьма удручающие. 

Согласно новому опросу, подавляющее большинство европейцев хотят остаться нейтральными в случае конфликта между США и Россией 
- подводят итоги в американском издании.

Почему Евросоюз не готов поддержать США? 

Ни для кого не секрет, что страны ЕС сегодня являются в политическом аспекте на мировой арене лишь тенью той «Старой Европы», которая когда-то владела большей частью мира. Однако слабость проявляется не только в готовности уступать более сильному партнёру в виде США. Отсутствие политической воли, критически важных рычагов давления на другие страны и неспособность самостоятельно обеспечивать свою безопасность – всё это приводит к тому, что ЕС попросту боится любых конфликтов. 

Даже в странах, которые считаются максимально лояльными Вашингтону, население согласно бросить США на произвол судьбы. 

45% поляков выбрало нейтралитет в случае гипотетического конфликта между Вашингтоном и Москвой. Только треть заявила, что поддержит Америку 
- озвучивает неутешительную статистику издание Stars and Stripes. 

В более мощных с экономической точки зрения странах Европы население вообще незаинтересованно в помощи своему заокеанскому союзнику. К примеру, в Германии, где, кстати, расквартировано около 30 тысяч американских военнослужащих, целых 70% респондентов проголосовали за нейтралитет, 12% поддержали США, а 7% – вообще заявили, что нужно выступить на стороне России. 

Выходит, на различных конференциях в НАТО постоянно говорят об единстве, а на практике оказывается, что в конфликте США с РФ европейцы готовы предать Вашингтон, а то и вообще подумать о том, чтобы стать на сторону Москвы. 

Илья Морозов





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация