ВЛ / В мире

Лавров объявил об окончании войны в Сирии

0
13-09-2019, 09:51...
1 010
 
 


Глава МИД Сергей Лавров в интервью газете "Труд" заявил об окончании войны в Сирии. 

"Война в Сирии действительно закончилась. Страна постепенно возвращается к нормальной, мирной жизни. Отдельные очаги напряженности сохраняются только на территориях, не подконтрольных правительству САР, как, например, Идлиб и восточный берег реки Евфрат", - отметил министр. 

Дипломат подчеркнул, что Россия выступает за восстановление территориальной целостной Сирии. Преодоление последствий войны обеспечит безопасность и стабильность на Ближнем Востоке, добавил он. 

Гражданская война в Сирии началась весной 2011 года. Основные участники конфликта - правительственные силы, выступающие на стороне действующего президента Башара Асада, поддерживаемая США и европейскими странами "умеренная оппозиция" и исламистские группировки. 

Ранее в новом докладе ООН американцев и их союзников обвинили в военных преступлениях в Сирии наравне с правительством Башара Асада.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация