Статьи разные 1

ЛДПР в Брянске не хочет допустить в регионе проблему с мигрантами, как в Москве

0
11-09-2019, 13:13...
791


В Брянске год от года растет количество трудовых мигрантов. Проблема не критична, как, например, в крупных городах России, особенно в Москве. Но на Брянщине уже столкнулись с необходимостью исправлять ситуацию, пока она не усугубилась.


В связи с этим ЛДПР в Брянске распространяет информацию о том, что предлагает партия для решения миграционной проблемы. ЛДПР с момента образования защищает права граждан, а трудовые права стоят в приоритете в общей массе гарантированных государством правил регулирования общества.


Владимир Жириновский неоднократно выступал с идеей активнее защищать интересы соотечественников перед работодателями. Если ранее мигрантов нанимали на неквалифицированные специальности из-за их согласия на меньший заработок, то сейчас положение меняется.


Трудовые мигранты появляются на должностях, которые с желанием могли бы занять и россияне, но по ряду причин не могут этого сделать. Жириновский утверждает, что достаточно ввести ограничение на найм иностранцев, чтобы решить эту проблему раз и навсегда.


Еще одним способом решения проблемы с трудовыми мигрантами является увеличение заработной платы до такого уровня, чтобы даже тяжелая работа интересовала наших соотечественников. Это достижимо за счет сокращения окладов чиновников, а также за счет снижения им премиальных выплат.


Средства на повышение зарплаты есть, поэтому нужно только принять решение об изменении ситуации на рынке труда. В противном случае положение усугубится не только в сфере занятости населения. Ведь с появлением большого количества иностранцев, появились и другие проблемы.


В городах увеличилось количество преступлений, которые даже специально выделили в категорию этнических. В мегаполисах есть целые районы, где сложно встретить россиянина или русского человека. Особенно остро проблема стоит в Москве, куда едет большее количество мигрантов, чем в регионы.


А ведь еще 40 лет назад столица если и была богата на приезжих, то все они были славянской внешности, а прочие национальности были представлены выходцами из союзных республик, то есть соотечественниками. Сейчас большая доля приезжих — жители ближнего зарубежья.


Это усугубляет и экономические проблемы, потому что все, кто трудятся в России временно, не тратят в нашей стране заработанные деньги. Они отправляют их своим родственникам. В ЛДПР считают, что сокращение количества трудовых мигрантов оздоровит экономику в крупных городах и регионах.


Вопрос только в том, что этим следует заниматься уже сейчас, не дожидаясь еще больших проблем от засилья иностранцев в сфере труда.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация