ВЛ / Статьи

Россиянка, уехавшая в Нидерланды: Я попала в страну геев и наркоманов

+38
6-09-2019, 08:57...
8 406
 
 


Сибирячка Гузель переехала в Голландию так как ее молодому человеку предложили там работу. Девушке пришлось привыкать к новой жизни и полностью менять свои представления о правилах приличия, сообщает Лента.ру 

В Европе так рьяно боролись за равенство полов, что теперь приходится расхлебывать эти «достижения». Мужчины не подают дамам руки на выходе из транспорта, не уступают места в автобусах и троллейбусах. Само собой, не может быть и речи, чтобы заплатить за девушку, приглашая ее на ужин или в кино. Для россиянки это дикость, а голландки считают, что все правильно: никто никому ничего не должен. Равноправие! 

В Голландии кругом наркоманы. Марихуана легализована, поэтому ее употребляют все подряд: и молодежь, и люди старшего поколения. На улицах постоянно запах «травки». Впрочем, в стране очень много людей, употребляющих и более тяжелые наркотики. Гузель поражается: люди, которые выступают за легализацию марихуаны в РФ просто глупцы. Они никогда не были в Голландии, не видели, как деградировали люди из-за этого. 

Мало того, что голландцы плохо соображают, так это влияет и на детей! Рождается много малышей с уродствами, психическими отклонениями, да и просто детей, страдающих синдромом Дауна. 

С рождаемостью в стране плохо: Нидерланды – страна, в которой много приверженцев ЛГБТ-ценностей. Половина мужчин – геи, женщин – лесбиянки. Много трансгендеров. Страна вырождается. Вся надежда на приезжих, в том числе и беженцев из арабских стран. 

У всех людей, живущих в Нидерландах, должна быть медицинская страховка, за которую следует платить из своего кармана. Гузель экономит, поэтому выбрала самый бюджетный вариант – страховку за 100 евро в месяц. Чем дешевле страховка, тем больше придется доплачивать при визите к врачу. Гузель надеется, что болеть в Голландии не будет.

Девушка вспоминает Россию с бесплатным ОМС и ДМС, которое, как правило, оплачивают предприятия для своих сотрудников, и удивляется тому, какие глупые люди в РФ – не понимают своего счастья! Она и сама раньше думала, что в ЕС жизнь комфортнее, богаче. Оказалось, все это придумала западная пропаганда, на самом деле в Европе жить дорого, тяжело. Нет стабильности, уверенности в завтрашнем дне, а при этом приходится платить и за медицину, и за образование и за многое другое. Жилье стоит так дорого, что купить квартиру нереально даже для местных. 

Голландцы редко ходят к врачу – экономят деньги. У них есть национальная особенность: они постоянно принимают парацетамол – это лекарство от всех болезней. Эти таблетки идут в ход, если болит горло, зубы, живот, сердце и др. Оспорить это у Гузель не вышло – голландцы уверены, что они правы. Хорошее лекарство, всем помогает от всего! Здоровей они от этого, естественно, не становятся. 

В Голландии тяжело найти работу. Девушка с трудом нашла работу в каком-то маленьком бюро переводов, куда ее взяли из жалости. Работу по специальности (она преподаватель английского языка) она найти не смогла. В ЕС много людей с аналогичным образованием. Гузель повезло – ее взяли в бюро переводов спустя 4 месяца после приезда в страну. Есть люди, которые ищут работу по 2 года, и все безрезультатно – никуда не берут. Бедняжки перебиваются случайными заработками: моют привокзальные туалеты, убирают улицы и др., и мечтают, что им когда-нибудь повезет. 

В Голландии многие живут в несколько раз беднее, чем в РФ, поэтому самый распространенный вид транспорта в стране – это велосипед. На покупку машины у людей нет денег: слишком дорого! Хорошие велосипеды есть тоже не у всех. Одни не могут их купить из-за высокой стоимости, другие не приобретают принципиально: их постоянно воруют! Гузель ездит на старом ржавом велосипеде – это все, что она может себе позволить. Радуется: он выглядит настолько убого, что точно не украдут! 

В Голландии постоянно плохая погода: идут дожди, прохладно. Неподготовленному человеку трудно к такому привыкнуть. Легче всех адаптируются приезжие из Петербурга – там похожая ситуация с погодой. Для остальных Нидерланды – это ад. 

Гузель жалеет, что покинула РФ и перебралась в Голландию. Они с парнем живут в нищете и постоянном страхе потерять работу. Накопить деньги не получается: все что зарабатывают, отдают за съемное жилье, страховку и питание. Одеваются в секонд-хенде.

Гузель намерена вернуться с парнем в РФ в ближайшее время. Девушка уверена, что больше никогда не поедет за приключениями за границу: «Нормальным людям нечего делать среди этих гомосеков и наркоманов!» 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация